Перейти к основному контенту
Новости без COVID-19⁠,
0
Эксклюзив

Бизнес-сообщество Перми заявило мэру о недостаточной поддержке

Фото: РБК Пермь
Фото: РБК Пермь

Бизнесмены заявили о том, что в Перми недостаточная поддержка как частного образования, так и муниципального. Об этом они объявили на встрече с мэром на площадке Пермской торгово-промышленной палаты.

Также в городе, по мнению бизнесменов, слабо развита система поддержки и поощрения учителей и учащихся, по сравнению со столичными регионами. У преподавателей нет мотивации обучать здесь детей, а одаренные ученики уезжают из региона.

«Стобальники, которые доживают до 11 класса в Перми – это не самые сильные даже дети, которые в городе есть. Потому что самые сильные уезжают жить в Москву, потому что там за участие в олимпиадах им по 300 тысяч платят за победу. И родители озабочены этим. Они озадачены, скажем так. Просто переезжают туда жить, чтобы их ребенок мог, даже учась в школе, зарабатывать», – заявила врио председателя правления АО КБ «Урал ФД» Светлана Галягина.

Другим предметом разговора стало развитие концепции собственных общепитов, ритейлеров и частной медицины в регионе. На данный момент, по мнению крупных игроков в отрасли, в регионе доступная частная медицина, но краевые власти не оказывают должную поддержку этому сегменту бизнеса.

«Сейчас, если мы будем продвигать Пермь, как место, где можно недорого и очень качественно получить медицинскую помощь и мы опять обобщим всю информацию, которая есть о частных медицинских центрах и будем этим гордиться и продвигать. Вы поймите, что кроме вас никто это не сделает. Министерство здравоохранения никогда не будет, краевое, гордиться частными медицинскими учреждениями», – сказал директор Краснокамского ремонтно-механического завода Дмитрий Теплов.

Что касается частной медицины, то с представителями отрасли будет выстраиваться диалог для того, чтобы разработать комплексные меры поддержки для данного бизнеса. Есть и решение по вопросу миграции молодежи. Эта проблема стоит особенно остро, ведь по данным Пермьстата, по итогам 2020 года миграционная убыль населения в Прикамье составила более 5 тыс. человек, большинство из которых – молодежь и люди трудоспособного возраста.

«Для того, чтобы молодежь не уезжала за пределы я думаю, что мы немножечко, через систему образования, будем воспитывать в них патриотизм, патриотизм к малой родине. К тому городу, в котором они родились, который воспитал их, который дал им первоначальное образование», – отметил глава города Перми Алексей Дёмкин.

Зачем нужен авторский контент и как его создавать
Ознакомьтесь с информацией в каталоге
Узнайте, кто есть кто в бизнесе вашего региона

По итогам встречи Алексей Дёмкин заявил о том, что все предпринимаемые меры будут обсуждаться с бизнес-сообществом.

Повтор материала от 01.09.2021 года.

Чем поможет ИИ от Сбера?

Попробуйте новую функцию «ГигаЧат» — общаться голосом

Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей

Как приготовить говядину в вине по-бургундски                         

Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом

Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились

О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей

Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину

Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть

Какие есть правила классической сервировки стола

Какие игры можно предложить для взрослой компании дома

Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 6 декабря
EUR ЦБ: 88,7 (-1,2)
Инвестиции, 12:35
Курс доллара на 6 декабря
USD ЦБ: 76,09 (-0,88)
Инвестиции, 12:35
Все новости Пермь
В Думе предложили снимать сделки с жильем на видео при нотариусе Политика, 12:55
Какой стиль отражает вашу личность. Тест РБК и ГАЛС, 12:52
«Хочу особняк у моря»: как визуализация помогает достигать целейПодписка на РБК, 12:52
Bloomberg узнал, что Россия отправила в Китай СПГ вопреки санкциям Бизнес, 12:52
В «Рольфе» допустили уход из России Geely и GAC из-за отсутствия локализации Авто, 12:49
Мединский сообщил о возвращении Союзу писателей ЦДЛ и Дома Ростовых Политика, 12:47
Два хоккеиста «Динамо» попали в число лучших игроков недели в КХЛ Спорт, 12:45
Как заводить полезные знакомства?
Интенсив о нетворкинге
Подробнее
В России стартовали продажи нового Changan CS75 Plus Авто, 12:43
Три признака, что компании пока рано выходить на экспортПодписка на РБК, 12:42
Шесть трендов туризма: куда, как и почему путешествуют россияне РБК и Ozon Travel, 12:41
Минобороны сообщило о занятии двух сел в ДНР и Запорожской области Политика, 12:39
В Прикамье переизбрали главу Частинского муниципального округа Пермь, 12:38 
Что делать, если онлайн-собеседник выводит из себя: советы психолога Образование, 12:35
В ДНР вынесли приговор убившим добровольца из США военным Общество, 12:31