Перейти к основному контенту
Новости без COVID-19⁠,

В Перми значительно вырос спрос на аренду автомобилей

Фото: Архив РБК Пермь
Фото: Архив РБК Пермь

В Перми в этом году арендой автомобилей интересовались на 48% активнее по сравнению с прошлым годом, а предложение по аренде автомобилей в городе выросло на 53%. Данные предоставляет сервис Авито Авто.

В период с 1 мая по 18 августа 2021 года в целом по России жители интересовались арендой автомобилей на 62,5% активнее, чем в аналогичный период прошлого года. Предложение по аренде автомобилей в целом по стране при этом выросло на 34,2%.

В Перми арендовать автомобиль в период с 1 мая по 18 августа 2021 году можно было в среднем за 1 тыс. руб. в сутки, средняя стоимость услуги выросла на 11% по сравнению с прошлым годом.

Как отмечают эксперты Авито Авто, рост спроса на аренду автомобилей объясняется продолжающимся трендом на развитие внутреннего туризма на фоне пандемии COVID-19 и действующих ограничений на международный туризм. Самостоятельная организация поездок по стране с арендой автомобиля позволяет разнообразить досуг в путешествии и при этом сэкономить.

«На фоне роста спроса на аренду автомобилей в стране, выросло и предложение: в туристических регионах сдача автомобилей в аренду этим летом стала привлекательным направлением для бизнеса, и оказывать услугу стали активнее как профильные компании, так и частные владельцы автомобилей. Наиболее значительный скачок предложения произошел в Махачкале, количество объявлений с предложением услуг аренды автомобилей выросло по сравнению с прошлым годом на 192%. Также заметный рост предложения наблюдается в Сочи и Калининграде: в этих городах количество объявлений в сегменте аренды автомобилей увеличилось на 111% и 89%, соответственно», – комментируют эксперты сервиса.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 12 февраля
EUR ЦБ: 92,48 (+0,53)
Инвестиции, 11 фев, 17:41
Курс доллара на 12 февраля
USD ЦБ: 77,46 (+0,26)
Инвестиции, 11 фев, 17:41
Все новости Пермь
Месси получил травму Спорт, 13:32
Как майнинг прошел путь от эксперимента к зрелой индустрии Компании, 13:30
Препараты для похудения и налоги на напитки обвалили цены на сахар Инвестиции, 13:28
Ключевой момент: подборка квартир с отделкой в Москве и области РБК и ПИК, 13:26
Захарова заявила, что Киев снабжает оружием террористов в Африке Политика, 13:24
Нейросеть научилась материться после общения с пользователями услуг ЖКХ Технологии и медиа, 13:16
В Швейцарии проведут референдум об ограничении численности населения Политика, 13:08
Почему цели есть, а результатов нет
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Число вакансий в строительстве подскочило более чем на 70% за год Недвижимость, 13:06
Акции японской Shiseido показали рекордный рост за восемь лет Инвестиции, 13:00
Карим Халили выиграл гонку преследования на Кубке Содружества в Сочи Спорт, 12:59
Минобороны сообщило о групповом ударе по энергетике Украины Политика, 12:57
Глава ВЦИОМа рассказал о «неприличных предложениях» заказчиков опросов
РАДИО
Общество, 12:55
Песков заявил о невозможности публично обсуждать варианты помощи Кубе Политика, 12:55
В Кремле заявили о разделении Европы на два лагеря из-за переговоров Политика, 12:54