Перейти к основному контенту
Новости без COVID-19⁠,

«В Перми этого нет»: режиссер «Зеленого мэра» о пермском кинематографе

Фото: РБК Пермь
Фото: РБК Пермь

Режиссер сериала «Зеленый мэр» Федор Балванович, недавно стартовавшего на сервисе «Кинопоиск», рассказал РБК Пермь о возможности снять большой проект в Перми. По его словам, бюджетов на производство сериала в Перми просто нет. Однако он отметил, что в Перми огромное количество талантливых людей, готовых учиться и умеющих снимать.

«У нас есть офис в Перми, мы пермская компания. Но в Перми мы реализуем локальные проекты, которые приходят к нам непосредственно на месте от разных клиентов. Но что касается поиска денег для больших проектов, в Перми об этом не приходится говорить, потому что бюджетов на производство сериалов в Перми просто нет.

Если есть люди, у которых есть энергия, которые хотят развиваться, они это без проблем делают. Это не зависит от города, а зависит от людей. Можно взять специалистов и технику и привезти это все из Москвы в Пермь.

Мы реализуем проект в Москве, потому что здесь есть все специалисты: операторы, актеры, художники по костюмам; здесь есть производственные мощности, а в Перми этого нет.

Пермь – это кузница талантов. Здесь большое количество людей, которые хотят снимать, учиться. Мы их забираем в Москву», – отметил режиссер.

Сериал «Зеленый мэр» недавно дебютировал на «Кинопоиске», получив оценку 7,7. По словам режиссера, это отличный результат работы над проектом.

«Когда мы снимали сериал, моей мыслью было «главное, чтобы рейтинг был не меньше 5», а уже 7,7. Это считается успешным рейтингом. Далеко не все фильмы американские достигают такого рейтинга. Отзывы, которые мне писали, были восторженными. Было буквально пару негативных комментариев, касающихся динамичного монтажа, но это из-за того, что наш продакшн снимал очень много рекламных роликов», – подчеркнул Балванович.

Сериал «Зеленый мэр» повествует об экологических проблемах отдельно взятого города, которые пытается решать его мэр. Режиссер проекта Федор Балванович отмечает, что родившись в Перми, с проблемами экологии сталкивался постоянно. И на его взгляд, он являются глобальными и не касаются только России.

«Проблема экологии меня интересует давно. Я родился в Перми и знаю, что такое экологические проблемы, также знаю о мировых экологических проблемах. Проблемы экологии – не только российские, но и мировые, их предстоит нам решать на протяжении следующих 50 лет. Я показал свое видение на проект и меня выбрали режиссером этого сериала», – отметил режиссер «Зеленого мэра».

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 февраля
EUR ЦБ: 91,71 (-0,76)
Инвестиции, 17:13
Курс доллара на 13 февраля
USD ЦБ: 77,19 (-0,28)
Инвестиции, 17:13
Все новости Пермь
Глава сельского поселения Брянской области получил ранения при атаке ВСУ Политика, 18:37
Какая из стран завоевала наибольшее число медалей в истории зимних Игр Спорт, 18:36
Эксперты назвали самые высокооплачиваемые вакансии февраля в Перми Пермь, 18:34 
Бывший президент FESCO стал обвиняемым по делу о хищении 885 млн руб. Бизнес, 18:30
Военная операция на Украине. Главное Политика, 18:28
Москва стала лидером по росту цен на новостройки в мегаполисах в январе Недвижимость, 18:27
Суд арестовал студента, устроившего стрельбу в техникуме Анапы Общество, 18:23
Читайте РБК без рекламных баннеров
только с Подпиской на РБК
Скрыть баннеры
Брокер «Финам» в первом квартале даст инвесторам доступ к новому рынку
РАДИО
Инвестиции, 18:23
Financial Times узнала причину обысков в зданиях Еврокомиссии Общество, 18:17
Оверчук рассказал о перспективах железнодорожного сообщения с Грузией Политика, 18:14
Глава МОК в слезах. Что происходит на Олимпиаде Спорт, 18:13
Прокурор назвал экс-совладельца FESCO организатором преступной группы Бизнес, 18:06
Reuters узнал об обысках в итальянском офисе Amazon Бизнес, 18:02
Рютте назвал условие возобновления диалога с Россией Политика, 18:02