Перейти к основному контенту
Новости без COVID-19⁠,
0

+951, рекордная жара и пожар на птицефабрике: главное в крае за выходные

Фото: РБК Пермь
Фото: РБК Пермь

Пожар на птицефабрике

В одном из цехов птицефабрики «Чайковская» в селе Фоки Чайковского района произошел пожар. Прибывшие пожарно-спасательные подразделения установили, что горит цех для переработки и приготовления кормов и крыша строения. Площадь пожара составила 1,2 тыс. кв. м. Сообщение о пожаре поступило 21 августа в 23:49, об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Пермскому краю.

«Над тушением огня работали 7 звеньев газодымозащитной службы. Горение ликвидировали в 01.35 ночи в воскресенье. Пострадавших и погибших на пожаре нет», – говорится в сообщении МЧС.

Абсолютный температурный рекорд

В Пермском крае специалисты зарегистрировали абсолютный температурный рекорд. Температуру +38,6 °C отметили на станции в Чайковском. За всю историю метеонаблюдений в нашем регионе еще не было такой жары.

Предыдущий рекорд зафиксировали год назад, и он составлял +38,4 °C.

«Второй день экстремально жаркого периода в Пермском крае отметился новыми температурными рекордами по южной половине края. Этому способствовал продолжающийся заток тропического воздуха с северо-западного Казахстана, который сохраняет экстремально высокую температуру», – рассказали в ГИС-Центре ПГНИУ.

Жилье на землях сельхозназначения

Совладелец и директор ООО «Кадастргарант» Евгений Лялин предложил построить жилой комплекс на землях сельхозназначения в микрорайоне Запруд. Об этом сообщает «Коммерсант-Прикамье».

Речь идет о двух участках площадью 14,5 тыс. кв. м, расположенных рядом с ЖК «Вишневый». На этих территориях заявитель просит пермскую комиссию по землепользованию и застройке установить подзону среднеэтажной жилой застройки с коэффициентом плотности в 1,89 или 2.

+951 новый случай

За выходные в Прикамье зарегистрировано 951 новый случай заражения COVID-19. При этом общее число заражений на территории края составило 83 496. За выходные в регионе от коронавируса скончались 58 человек.

По данным министерства здравоохранения Пермского края, всего с начала массовой вакцинации в регионе первым компонентом привиты 636581 жителя. Из них полностью завершили курс иммунизации 494706 – им введены первый и второй компоненты.

Ознакомьтесь с информацией в каталоге
Кому нужен корпоративный блог компании, как его развивать, способы продвижения и влияние на личный бренд
Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 26 декабря
EUR ЦБ: 91,89 (-0,58)
Инвестиции, 25 дек, 17:38
Курс доллара на 26 декабря
USD ЦБ: 77,88 (-0,55)
Инвестиции, 25 дек, 17:38
Все новости Пермь
Подоляк заявил, что четыре страны готовы отправить миротворцев на Украину Политика, 06:55
Россия и КНДР разработают новые программы для туристов Общество, 06:40
Нападающий Артём Котик останется в пермском «Амкаре» до 2026 года Пермь, 06:37 
Над четырьмя районами Ростовской области отразили атаку дронов Политика, 06:10
Путин обсудил с Орбаном участие в церемонии заливки бетона АЭС «Пакш-2» Политика, 06:02
Венесуэла оценила поддержку Москвы в защите суверенитета страны Политика, 05:46
Ким Чен Ын потребовал нарастить производство ракет Политика, 05:38
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
В Пермском крае завершилось строительство межпоселкового газопровода Пермь, 05:30 
«Золотая лихорадка»: как компании превратить данные о клиентах в деньги РБК и PostgresPro, 05:20
США внесли 27 украинцев в электронную базу «худшие из худших» Политика, 05:17
В московских аэропортах на фоне непогоды задержали десятки рейсов Общество, 05:10
Лондон проверит заявления по делу Эпштейна с упоминанием экс-принца Эндрю Общество, 04:49
Иван Ургант завел канал на YouTube Общество, 04:35
Посол России заявил о претензиях к Австрии из-за визовых ограничений Политика, 04:09