Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 30 мая
EUR ЦБ: 85,9 (-0,02)
Инвестиции, 29 мая, 16:27
Курс доллара на 30 мая
USD ЦБ: 80,06 (+0,09)
Инвестиции, 29 мая, 16:27
Все новости Пермь
В Подмосковье загорелся склад спиртзавода Общество, 14:05
В Думе предложили уголовное наказание для снимающих полеты дронов Политика, 14:05
Спасатели начнут патрулировать места отдыха у воды в Перми с 1 июня Пермь, 14:03 
Атака дронов на Москву. Что известно к 14:00 Политика, 14:00
Мосгорсуд оставил Беркович в СИЗО по делу об оправдании терроризма Политика, 13:58
СК завел дело о теракте после атаки дронов на Москву Политика, 13:54
Гладков сообщил об обстреле Новой Таволжанки Политика, 13:49
Объясняем, что значат новости
Вечерняя рассылка РБК
Подписаться
FT узнала о плане Киева по психологическим атакам перед контрнаступлением Политика, 13:48
Шойгу назвал атаку дронов на Москву террористической акцией Политика, 13:47
Военная операция на Украине. Главное Политика, 13:45
Баскетбольный ЦСКА объявил об уходе лучшего игрока сезона Единой лиги ВТБ Спорт, 13:43
Строительство дачного домика: 5 главных ошибок Недвижимость, 13:37
Что повлияло на динамику стоимости строительных и отделочных материалов РБК+, 13:35
«Сбер» расширил доступ к собственной DeFi-платформе ComUnity Крипто, 13:34

Рекомендуйте ВТБ и получайте до 12 месяцев РКО за 0Р

Регистрация бизнеса 0Р

до 12 мес. РКО бесплатно

За рекомендации партнерам

Реклама, Банк ВТБ (ПАО). Генеральная лицензия Банка России №1000.

Новости без COVID-19 ,  
0 

+951, рекордная жара и пожар на птицефабрике: главное в крае за выходные

Фото: РБК Пермь
Фото: РБК Пермь

Пожар на птицефабрике

В одном из цехов птицефабрики «Чайковская» в селе Фоки Чайковского района произошел пожар. Прибывшие пожарно-спасательные подразделения установили, что горит цех для переработки и приготовления кормов и крыша строения. Площадь пожара составила 1,2 тыс. кв. м. Сообщение о пожаре поступило 21 августа в 23:49, об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Пермскому краю.

«Над тушением огня работали 7 звеньев газодымозащитной службы. Горение ликвидировали в 01.35 ночи в воскресенье. Пострадавших и погибших на пожаре нет», – говорится в сообщении МЧС.

Абсолютный температурный рекорд

В Пермском крае специалисты зарегистрировали абсолютный температурный рекорд. Температуру +38,6 °C отметили на станции в Чайковском. За всю историю метеонаблюдений в нашем регионе еще не было такой жары.

Предыдущий рекорд зафиксировали год назад, и он составлял +38,4 °C.

«Второй день экстремально жаркого периода в Пермском крае отметился новыми температурными рекордами по южной половине края. Этому способствовал продолжающийся заток тропического воздуха с северо-западного Казахстана, который сохраняет экстремально высокую температуру», – рассказали в ГИС-Центре ПГНИУ.

Жилье на землях сельхозназначения

Совладелец и директор ООО «Кадастргарант» Евгений Лялин предложил построить жилой комплекс на землях сельхозназначения в микрорайоне Запруд. Об этом сообщает «Коммерсант-Прикамье».

Речь идет о двух участках площадью 14,5 тыс. кв. м, расположенных рядом с ЖК «Вишневый». На этих территориях заявитель просит пермскую комиссию по землепользованию и застройке установить подзону среднеэтажной жилой застройки с коэффициентом плотности в 1,89 или 2.

+951 новый случай

За выходные в Прикамье зарегистрировано 951 новый случай заражения COVID-19. При этом общее число заражений на территории края составило 83 496. За выходные в регионе от коронавируса скончались 58 человек.

По данным министерства здравоохранения Пермского края, всего с начала массовой вакцинации в регионе первым компонентом привиты 636581 жителя. Из них полностью завершили курс иммунизации 494706 – им введены первый и второй компоненты.

Авторы
Теги

Рекомендуйте ВТБ и получайте до 12 месяцев РКО за 0Р

Регистрация бизнеса 0Р

до 12 мес. РКО бесплатно

За рекомендации партнерам

Реклама, Банк ВТБ (ПАО). Генеральная лицензия Банка России №1000.