Перейти к основному контенту
Новости без COVID-19⁠,

+953, экс-ректор и разгром от «Амкара»: главное в крае за выходные

Фото: РБК Пермь
Фото: РБК Пермь

Экс-ректор может стать депутатом

Экс-ректор Пермского государственного национально-исследовательского университета Игорь Макарихин зарегистрирован на выборы в Пермскую городскую Думу по одномандатному округу №11.

Игорь Макарихин предоставил в избирком 194 подписи в свою поддержку. 186 из них признаны достоверными. Восемь подписей признаны недействительными. Для регистрации нужно было предоставить не менее 177 подписей – недостоверных должно быть не более 5 %.

Кроме него не мандат по округу №11 претендуют: депутат краевого парламента Татьяна Шестакова («Единая Россия»), депутат Пермской Думы Надежда Агишева (самовыдвижение), активистка Анна Абраженчик («Справедливая Россия – За правду»), Вера Тюрина (ЛДПР), Андрей Зуев (КПРФ) .

Разгром от «Амкар-Пермь»

В первенстве второго дивизиона ФНЛ «Амкар» на стадионе «Звезда» в Перми встретился с «Ладой-Тольятти». Пермякам удалось победить со счетом 6-0.

«Красно-черные» за пять минут до конца первого тайма забили три гола. Свой счет пополнили Павел Соломатин, Михаил Горелишвили и Евгений Чабанов.

Во второй половине встречи преимущество также было на стороне хозяев. Они сумели забить ещё три безответных мяча и уверенно победили со счетом 6:0. Голы на счету Евгения Тюкалова, Ивана Лукьянова и Владислава Шпитального.

Скоро поедет

Детская железная дорога в Перми находится на стадии предпроектной проработки. Об этом сообщает Business Class со ссылкой на пресс-службу Свердловской железной дороги.

«С представителями городских и областных властей обсуждается концепт ДЖД», – сообщили в структуре РЖД.

Организация, на балансе которой будет находиться недвижимость, используемая для ДЖД, может быть освобождена от уплаты налога на имущество. Соответствующий законопроект рассмотрят депутаты краевого парламента.

+953 новых случая

За выходные в Прикамье зарегистрировано 953 новых случая заражения COVID-19. При этом общее число заражений на территории края составило 80170. За выходные в регионе от коронавируса скончались 58 человек.

По данным министерства здравоохранения Пермского края, всего с начала массовой вакцинации в регионе первым компонентом привиты 598 559 жителя. Из них полностью завершили курс иммунизации 453 325 – им введены первый и второй компоненты.

Посмотрите данные в региональном каталоге
Делитесь опытом и управляйте деловой репутацией
Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 11 февраля
EUR ЦБ: 91,94 (-0,07)
Инвестиции, 10 фев, 17:48
Курс доллара на 11 февраля
USD ЦБ: 77,21 (-0,44)
Инвестиции, 10 фев, 17:48
Все новости Пермь
Юристы объяснили регистрацию ушедшими компаниями товарных знаков в России Бизнес, 00:12
Глава ОКР не исключил попыток отсудить бронзу в скиатлоне для Коростелева Спорт, 00:09
Новый владелец Домодедово рассказал о планах на актив Бизнес, 00:07
Spiegel узнал о планах Берлина сменить посла в России Политика, 00:04
Bloomberg рассказал, кто может стать преемником Эрдогана Политика, 00:02
Как сноубордистка олимпийской сборной России оказалась в файлах Эпштейна Спорт, 00:01
Владелец «Вкусно — и точка» заявил, что не верит в возвращение McDonald's Бизнес, 00:00
Почему цели есть, а результатов нет
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Какая из стран завоевала наибольшее число медалей в истории зимних Игр Спорт, 10 фев, 23:50
Что известно об ограничении работы Telegram в России Технологии и медиа, 10 фев, 23:38
Плющенко заявил, что в произвольной Гуменник может занять хорошее место Спорт, 10 фев, 23:36
В РПЦ сочли книгу Алаудинова ведущей к ереси Политика, 10 фев, 23:31
Команда Гуменника пыталась подобрать музыку к выступлению с помощью ИИ Спорт, 10 фев, 23:20
Дебют Гуменника. Что происходит на Олимпиаде Спорт, 10 фев, 23:20
Роскомнадзор усилил давление на Telegram. Что об этом известно Технологии и медиа, 10 фев, 23:20