Перейти к основному контенту
Новости без COVID-19 ,  
0 

Завод Шпагина закроется как концертная площадка на неопределенный срок

Фото: Архив РБК Пермь
Фото: Архив РБК Пермь

Завод Шпагина не будет использоваться как концертная площадка во время строительства нового здания Пермской художественной галереи. Сообщается, что ограничения будут действовать на театральный сезон 2021/2022. Об этом сообщает «Новый компаньон» со ссылкой на директора театра по развитию Аллу Платонову.

В ноябре 2021 года планировалось проведение симфонических концертов, отметила топ-менеджер театра, однако руководство площадки сообщило, что концертная деятельность не будет возможной на период строительства нового здания Пермской художественной галереи.

«Завод закроется как концертная площадка на все время строительных работ в целях безопасности, поскольку через территорию «культурного кластера» будет проходить большегрузный транспорт», – пояснили «Новому компаньону» источники.

Также, помимо галереи, на территории Завода Шпагина планируется еще и строительство музея «Пермский период».Все это, скорее всего, не позволит проводить в помещениях бывших цехов концерты Дягилевского фестиваля 2022 года.

Ранее РБК Пермь сообщал о том, что по результатам рассмотрения и оценки заявок, победителем открытого аукциона на разработку проекта и строительство Пермской художественной галереи признан «ЛимакМаращСтрой» (Нижегородская обл.), с предложенной ценой 4,161 млрд руб.

В течение 20 дней управление капитального строительства Прикамья заключит с компанией контракт при условии предоставления обеспечения. На участие в закупке заявлялись также ООО «Фортэкс» (Татарстан), АО «Строительная компания ФЛАН-М» (Москва) и победитель предыдущего конкурса на строительство объекта ООО «АСГ Техно Строй» (Московская область).

Компания «ЛимакМаращСтрой» уже работает на пермском рынке - она строит новый ТРЦ «Эспланада».

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 2 декабря
EUR ЦБ: 97,91 (+1,03)
Инвестиции, 01 дек, 16:33
Курс доллара на 2 декабря
USD ЦБ: 89,76 (+1,18)
Инвестиции, 01 дек, 16:33
Все новости Пермь
«Спартак» проиграл «Ахмату» в матче РПЛ с потасовкой и удалением Абаскаля Спорт, 20:58
Владелец ChatGPT отложил запуск магазина чат-ботов из-за скандала Технологии и медиа, 20:52
Комфортен даже на плохих дорогах: все о грузовике «Валдай 8» РБК и Газ, 20:52
Американский эсминец USS Carney подвергся атаке в Красном море Политика, 20:32
В Москве выпало рекордное с 1980 года количество осадков Общество, 20:32
Как оформить продающую карточку для всех маркетплейсов РБК и Точка, 20:29
Минобороны предложило изменить требования к состоянию здоровья для службы Общество, 20:24
РБК Диалоги с Александром Волошиным
Власть и бизнес. Новые правила
Подробнее
В Москве двое детей погибли при пожаре в многоэтажном доме Общество, 20:14
ВОЗ предупредила об уязвимости более 3 млрд человек к изменениям климата Общество, 20:07
Средняя доходность вложений в дизайнерские сумки за 10 лет составила 74% РБК и Ингосстрах, 20:06
Тренера «Спартака» Абаскаля удалили за стычку с игроком «Ахмата». Видео Спорт, 20:05
В Одессе осудили китайского блогера, снявшего работу ПВО Политика, 19:54
Лыжи в январе, розы — в мае: чем заняться в Красной Поляне РБК и LADA, 19:43
В Белом доме заявили, что Израиль разберется с провалом разведки позже Политика, 19:31