Перейти к основному контенту
Новости без COVID-19⁠,

Пермская IT-компания Xsolla объявила об увольнении 150 сотрудников

В социальных сетях опубликовано письмо генерального директора пермской IT-компании Xsolla Александра Агапитова, в котором говорится об увольнении большого количества людей.

Команда биг дата сочла их «невовлеченными» и «малопродуктивными». Такие выводы команда сделала на основе анализа активности сотрудников в рабочих сервисах и чатах: Jira, Confluence, Google Почта, Google Документы и так далее.

«Для многих из вас это может быть шоком, но я искренне верю, исколла не для вас. Так что все что не делается, все у лучшему. Надя и ее команда заботы организовали партнерство с семью ведущими HR-агентствами и мы поможем вам найти хорошее место, где вы будете получать еще больше, а работать еще меньше», – написал в письме Александр Агапитов. 

В комментариях к скриншоту письма говорится о том, что в список уволенных вошло порядка 150 сотрудников.

Как пояснили 59.RU в компании, в данный момент в компании проходит внутренняя реструктуризация и частью этого процесса является оптимизация кадрового состава.

«В данный момент мы планируем расстаться примерно со 150 сотрудниками компании, в том числе в заграничных офисах компании. Основная доля, безусловно, приходится на наш пермский офис, так как его штат по численности заметно превышает наши остальные локации», – пояснили изданию.

Xsolla (до 2011 года – 2pay) – сервис приема платежей в онлайн-играх, созданный в 2005 году в России. Главный офис Xsolla расположен в Лос-Анджелесе (США), у компании также есть представительства в Перми и Сеуле. В 2010 году главный офис компании был перенесен в город Лос-Анджелес, Калифорния. Компания сменила название с 2Pay на Xsolla. Партнерами компании являются более 2000 разработчиков по всему миру, с которыми компания работает над более чем 1.100 играми в Северной Америке, Европе, Азии, России и странах СНГ.

Публикуйте короткие отзывы или развернутые кейсы с деталями успешного сотрудничества
Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 18 февраля
EUR ЦБ: 90,87 (-0,17)
Инвестиции, 18:04
Курс доллара на 18 февраля
USD ЦБ: 76,74 (+0,12)
Инвестиции, 18:04
Все новости Пермь
WSJ узнала, что Иран выразил США готовность передать уран России Политика, 18:16
Обсуждаем переговоры в Женеве по Украине на Радио РБК 18:10
В Березниках частично обрушилась крыша многоквартирного дома Пермь, 18:08 
ЦБ сохранил курс доллара ниже ₽77 Инвестиции, 18:07
Историческое золото Франции в биатлоне. Что происходит на Олимпиаде Спорт, 18:05
Эксперты сравнили потенциал роста экономики в 2026 и 2027 годах
РАДИО
Экономика, 18:03
Главный актив года: стратегии ведущих управляющих на рынке ОФЗ #всенабиржу!, 18:00
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Французские биатлонисты выиграли эстафету на Олимпиаде Спорт, 17:58
Переговоры России, США и Украины. Прямое включение РБК из Женевы Политика, 17:54
В МВД назвали ошибочными сообщения о заборе слюны для теста на алкоголь Общество, 17:50
Инфляция с выгодой: что такое линкеры и как в них инвестировать #всенабиржу!, 17:39
Еще два каршеринговых сервиса включили в «белый список» Технологии и медиа, 17:37
ЦФА на вино: появился выпуск на ₽100 млн Инвестиции, 17:35
Что стоит знать об Аделии Петросян, которая сегодня выступит на Олимпиаде 17:32