Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 9 июня
EUR ЦБ: 88,04 (+0,87)
Инвестиции, 08 июн, 15:59
Курс доллара на 9 июня
USD ЦБ: 82,09 (+0,63)
Инвестиции, 08 июн, 15:59
Все новости Пермь
«Политическим» замом главы МЧС станет бывший главный пожарный Москвы Политика, 07:00
В Росавиации обсудили идею закупать запчасти для самолетов Ан-24 в Китае Бизнес, 07:00
Гладков рассказал о трех пострадавших после ночных обстрелов Политика, 06:46
Президент Германии подписал закон о сокращении числа мест в бундестаге Политика, 06:35
К ремонту трамвайных путей на ул. Мира планируют приступить в этом году Пермь, 06:30 
«РИА Новости» узнало об отражении вертолетом Ка-52 18 ракет на Украине Политика, 06:04
В Минобороны рассказали об уничтожении 50 единиц бронетехники Украины Политика, 05:58
Нетворкинг: как заводить полезные знакомства
За 5 дней вы научитесь производить нужное впечатление и извлекать пользу из новых контактов
Прокачать навык
Ливни превысили месячную норму осадков в трех районах Приморья за сутки Общество, 05:35
Мэрия Перми может потратить на аренду автомобилей 19,2 млн руб. Пермь, 05:31 
Пентагон отстал от графика по новой баллистической ракете за $96 млрд Политика, 05:25
Пентагон направит Украине новые ракеты Patriot и GEM-T на $2 млрд Политика, 04:47
Эксперты оценили, как разрушение Каховской ГЭС повлияет на Черное море Политика, 04:37
Минфин сообщил о возможности приобрести ценные бумаги ЕАЭС через ИИС-3 Финансы, 04:22
Саудовская Аравия пригрозила США «серьезными последствиями» из-за нефти Политика, 04:02
Новости без COVID-19 ,  
0 

В паралимпийскую сборную России попали восемь спортсменов из Прикамья

Фото: https://paralymp.ru
Фото: https://paralymp.ru

На заседании исполкома Паралимпийского комитета России определен состав сборной России, которая отправится на XVI Паралимпийские летние игры в Токио (Япония).

Как сообщили в Министерстве физической культуры и спорта Пермского края, путевки на Игры завоевали 8 прикамских спортсменов. Александр Легостаев выступит в турнире по бочче среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, сообщает пресс-служба краевого правительства.

Прикамцы Галина Липатникова, Андрей Порошин и Евгений Торсунов будут бороться за награды в дисциплинах легкой атлетики в категории спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. Все тренируются под руководством Татьяны Лодочниковой.

В спорте слепых Пермский край представят дзюдоистка Наталья Овчинникова, а также легкоатлеты Надежда Буркова, Федор Рудаков и его спортсмен-ведущий Владимир Мясников. На соревнования они отправятся вместе с наставником Еленой Поповой.

Соревнования пройдут с 24 августа по 5 сентября. На Паралимпийских играх в Токио выступит 241 российский спортсмен.Согласно решению Спортивного арбитражного суда российские спортсмены до 16 декабря 2022 года лишены возможности выступать под флагом и гимном страны на чемпионатах мира, Олимпийских и Паралимпийских играх.

Ранее РБК Пермь сообщал, что мужская сборная России прошла в финал олимпийского турнира по баскетболу 3х3. В полуфинальном матче российские баскетболисты обыграли лидера мирового рейтинга команду Сербии со счетом 21:10.

В составе команды играет спортсмен из Березников Александр Зуев. Именно он стал самым результативным игроком на площадке и принес в копилку сборной России 11 очков.

По итогам финального матча со сборной Латвии, мужская сборная России стала серебряным призером Олимпийских игр. 

Также на олимпийском турнире выступает прикамская дзюдоистка Дарья Межецкая. Но в поединке 1/16 финала она проиграла китайской спортсменке и завершила борьбу за медали. Еще одна пермячка в составе женской регбийной сборной начинает свое выступление на этапе квалификации. В первом матче девушки сыграют со сборной Великобритании.

Авторы
Теги