Перейти к основному контенту
Новости без COVID-19 ,  
0 

В паралимпийскую сборную России попали восемь спортсменов из Прикамья

Фото: https://paralymp.ru
Фото: https://paralymp.ru

На заседании исполкома Паралимпийского комитета России определен состав сборной России, которая отправится на XVI Паралимпийские летние игры в Токио (Япония).

Как сообщили в Министерстве физической культуры и спорта Пермского края, путевки на Игры завоевали 8 прикамских спортсменов. Александр Легостаев выступит в турнире по бочче среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, сообщает пресс-служба краевого правительства.

Прикамцы Галина Липатникова, Андрей Порошин и Евгений Торсунов будут бороться за награды в дисциплинах легкой атлетики в категории спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. Все тренируются под руководством Татьяны Лодочниковой.

В спорте слепых Пермский край представят дзюдоистка Наталья Овчинникова, а также легкоатлеты Надежда Буркова, Федор Рудаков и его спортсмен-ведущий Владимир Мясников. На соревнования они отправятся вместе с наставником Еленой Поповой.

Соревнования пройдут с 24 августа по 5 сентября. На Паралимпийских играх в Токио выступит 241 российский спортсмен.Согласно решению Спортивного арбитражного суда российские спортсмены до 16 декабря 2022 года лишены возможности выступать под флагом и гимном страны на чемпионатах мира, Олимпийских и Паралимпийских играх.

Ранее РБК Пермь сообщал, что мужская сборная России прошла в финал олимпийского турнира по баскетболу 3х3. В полуфинальном матче российские баскетболисты обыграли лидера мирового рейтинга команду Сербии со счетом 21:10.

В составе команды играет спортсмен из Березников Александр Зуев. Именно он стал самым результативным игроком на площадке и принес в копилку сборной России 11 очков.

По итогам финального матча со сборной Латвии, мужская сборная России стала серебряным призером Олимпийских игр. 

Публикуйте короткие отзывы или развернутые кейсы с деталями успешного сотрудничества

Также на олимпийском турнире выступает прикамская дзюдоистка Дарья Межецкая. Но в поединке 1/16 финала она проиграла китайской спортсменке и завершила борьбу за медали. Еще одна пермячка в составе женской регбийной сборной начинает свое выступление на этапе квалификации. В первом матче девушки сыграют со сборной Великобритании.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 8 февраля
EUR ЦБ: 101,22 (+0,55)
Инвестиции, 07 фев, 17:52
Курс доллара на 8 февраля
USD ЦБ: 97,28 (+0,37)
Инвестиции, 07 фев, 17:52
Все новости Пермь
Большинство россиян не приготовили финансовую подушку на старостьПолитика, 06:00
Россиянам напомнили об изменении схемы оплаты отопления с 1 мартаОбщество, 05:51
Макрон призвал Трампа решать приоритетные проблемы, а не угрожать ЕСПолитика, 05:36
Мэрия Перми может передать краю участок для жилой застройкиПермь, 05:30 
В Приморском крае 14 человек пострадали в ДТП с лесовозом и автобусомОбщество, 05:19
В ХМАО загорелся многоквартирный жилой домОбщество, 05:00
Bloomberg узнал о покупке хедж-фондом Elliott «значительной доли» в BPБизнес, 04:43
Доступный биохакинг: как прожить до 120 лет
Начните эффективно бороться с факторами старения на интенсиве РБК Pro
Подробнее
Трамп назвал Канаду нежизнеспособной страной, полагающейся на защиту СШАПолитика, 04:24
Axios сообщил о «самолете-приманке» из-за риска покушения Ирана на ТрампаПолитика, 04:05
На Сахалине занялись предотвращением разлива нефтепродуктов с балкера КНРОбщество, 03:48
Эрдоган раскритиковал план Трампа выселить палестинцев из сектора ГазаПолитика, 03:30
В центре Краснодара обломки дрона упали на крышу ЖКПолитика, 03:09
Около 150 тыс. абонентов в Тбилиси остались без газаОбщество, 02:51
В Госдуме предложили увеличить страховую пенсию работающим пенсионерамОбщество, 02:32