Перейти к основному контенту
Ситуация с коронавирусом в крае ,  
0 

В Пермском крае вновь выявлено рекордное число случаев коронавируса

Фото: РБК Пермь
Фото: РБК Пермь

За прошедшие сутки в Пермском крае коронавирусная инфекция выявлена у 437 человек. Из новых пациентов 59 человек проходит лечение в больницах, 378 – амбулаторно на дому под наблюдением врачей. Доля свободного коечного фонда от фактически развернутого составляет 21,2%.

На искусственной вентиляции легких в перепрофилированных стационарах региона находятся 103 пациента. За сутки от COVID-19 скончались 18 человек. Таким образом, за весь период пандемии в регионе от коронавируса умерли 3 150 пациентов. Общее число инфицированных в Пермском крае достигло 71 705.

По данным министерства здравоохранения Пермского края, всего с начала массовой вакцинации в регионе первым компонентом привиты 493 320 жителей. Из них 351 236 полностью завершили курс иммунизации – им введены первый и второй компоненты.

Кроме того, в Прикамье поступили первые 13 268 комплектов однокомпонентной вакцины «Спутник Лайт», а также 2 340 доз двухкомпонентной вакцины «КовиВак». Препараты предназначены для профилактики новой коронавирусной инфекции. Вакцина в ближайшее время будет распределена между поликлиниками и частными медорганизациями региона, участвующими в иммунизации населения.

Как сообщают в краевом Министерстве здравоохранения, «Спутник Лайт» рекомендуется к применению лицам от 18 до 60 лет, ранее переболевшим COVID-19, а также для повторной вакцинации (ревакцинации). Прививку можно сделать не ранее чем через полгода после перенесенной коронавирусной инфекции или прохождения первого курса иммунизации.

Ранее РБК Пермь сообщал, что в Пермском крае 60% коечного фонда отданы для лечения пациентов с COVID-19. Планируется перепрофилировать еще 800 коек. Об этом в своем Instagram заявила министр здравоохранения региона Анастасия Крутень. Оказание плановой помощи в стационарах приостановлено для нормализации обстановки.

Кроме того, в Пермском крае возобновлена выдача бесплатных лекарств пациентам, проходящим лечение от коронавируса. На закупку бесплатных лекарств пациентам, проходящим амбулаторное лечение от COVID-19, Пермский край получил почти 96 млн руб. из федерального бюджета, еще 24,2 млн руб. предусмотрено в региональном бюджете.

 

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 1 декабря
EUR ЦБ: 96,88 (-0,77)
Инвестиции, 30 ноя, 16:25
Курс доллара на 1 декабря
USD ЦБ: 88,58 (-0,3)
Инвестиции, 30 ноя, 16:25
Все новости Пермь
McDonald’s стал готовить «Биг Мак» по-новому Бизнес, 06:31
В Прикамье продолжают расти цены на дизельное топливо Пермь, 06:30 
Байден пошутил о коде, с помощью которого можно «взорвать мир» Политика, 06:29
В банках оценили чеки на такси после нового закона Технологии и медиа, 06:01
В Закарпатской области Украины ввели проверку документов Политика, 05:37
«Парма» начала Кубок России с победы над «Динамо» Пермь, 05:30 
В Кропивницком прозвучали взрывы Политика, 05:09
РБК Диалоги с Александром Волошиным
Власть и бизнес. Новые правила
Подробнее
Депутат Рады Гончаренко заявил о переходе украинских войск в оборону Политика, 05:06
Суд ЕС не стал считать семейные связи достаточным основанием для санкций Экономика, 05:00
Летевший из Москвы самолет «Аэрофлота» аварийно сел на Сахалине Общество, 04:39
Из сектора Газа отпустили невесту удерживаемого ХАМАС россиянина Политика, 04:14
Россияне рассказали о главных страхах в преддверии 2024 года Общество, 04:06
Reuters сообщил о переносе поставок на Украину высокоточных ракет GLSDB Политика, 03:48
В ДНР заявили об использовании ВСУ нового типа ракет при обстреле Донецка Политика, 03:41