Перейти к основному контенту
Новости без COVID-19 ,  
0 

Суд отказал «Сатурн-Р» в апелляции к мэрии Перми

Фото: Архив РБК Пермь
Фото: Архив РБК Пермь

Семнадцатый арбитражный апелляционный суд отказал «Сатурн-Р» в апелляционной жалобе к мэрии Перми и краевому правительству. Компания обжаловала решение о законности безвозмездной передачи школы в ЖК «Арсенал» в собственность муниципалитета. Об этом сообщает «Коммерсант-Прикамье».

Владелец холдинга «Сатурн-Р» Александр Репин присутствовал на суде в качестве третьего лица. Он заявил об оспаривании пропущенного срока исковой давности по этому делу.

Компании холдинга – ООО «Пермавтоучкомбинат» и ООО «СМУ №3 Сатурн-Р» , а также сам Александр Репин отметили, что заключенная сделка является крупной для общества, поэтому директор общества Николай Кирюхин не мог заключать ее без одобрения участников. По словам Александра Репина, он знал о заключении соглашения, но одобрения на подписание документа не давал.

В администрации Перми выступили против удовлетворения требований компании «Сатурн-Р». Ответчик напомнил, что в начале июня «СМУ №3 Сатурн-Р» направило в мэрию письмо с просьбой принять в муниципальную собственность здание школы в «Арсенале».

РБК Пермь попросило прокомментировать «Сатурн-Р» решение суда. На момент публикации ответ в редакцию не поступил. 

Ранее РБК Пермь сообщало о том, что ряд общественных организаций и 50 родителей школьников, проживающие в ЖК «Арсенал», обратились напрямую к учредителю «Сатурн-Р» Александру Репину с просьбой не обжаловать решение суда, согласно которому школа должна перейти в собственность муниципалитета и как можно скорее запустить образовательный процесс в школе. Письмо есть в распоряжении редакции РБК Пермь.

Однако, по словам пресс-секретаря учредителя «Сатурн-Р» Александра Репина, жалоба в апелляционный суд все-таки была подана. Представитель Репина отметила, что подача жалобы – это «попытка быть услышанным». По данным картотеки суда, жалоба подана не была.

Публикуйте короткие отзывы или развернутые кейсы с деталями успешного сотрудничества
Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 25 января
EUR ЦБ: 103,19 (-0,47)
Инвестиции, 24 янв, 18:56
Курс доллара на 25 января
USD ЦБ: 98,26 (-0,83)
Инвестиции, 24 янв, 18:56
Все новости Пермь
Белоруссия разместит «Орешник» неподалеку от СмоленскаПолитика, 15:34
Пермский оператор ТКО выделил на покупку кремационных печей 77 млн руб.Пермь, 15:32 
Коростелев и Терентьева выиграли гонки на этапе Кубка России в ИжевскеСпорт, 15:27
Где купить квартиру в 2025 году: 5 новых проектов в Москве и областиРБК и ПИК, 15:24
Указ Трампа перекрыл дорогу в США бегущим от талибов афганским беженцамПолитика, 15:19
Умерла искусствовед и автор книг об Ахматовой Татьяна ПоздняковаОбщество, 15:12
Лукашенко заявил, что Путин будет «не в восторге» от идеи с миротворцамиПолитика, 15:08
Как пить красиво и осознанно
Интенсив РБК Pro об алкоголе
Подробнее
Сын Плющенко выиграл турнир в Подмосковье, где у него не было конкурентовСпорт, 15:08
«Страна» узнала об обсуждении в Киеве плана урегулирования за 100 днейПолитика, 14:50
Лукашенко рассказал об опоздании делегации Украины на переговоры в ГомелеПолитика, 14:41
Появилось видео с затонувшим в Черном море мазутным танкеромОбщество, 14:35
Янник Синнер второй раз подряд выиграл Australian OpenСпорт, 14:33
Причиной отключения электричества в Перми стали технические нарушенияПермь, 14:30 
Как узнать, кто же написал текст: человек или бездушная машинаРБК и Yandex Cloud, 14:30