Перейти к основному контенту
Новости без COVID-19 ,  
0 

Жителя Прикамья осудили за поджог здания суда

Фото: РБК Пермь
Фото: РБК Пермь

Пермский краевой суд оставил без изменения приговор неоднократно судимому жителю Прикамья, который в июне прошлого года поджег здание Соликамского городского суда Пермского края. Так он хотел сжечь материалы уголовного дела.  

В начале мая 2020 года в отношении мужчины было возбуждено уголовное дело за нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию (ст. 264.1 УК РФ).  Дело поступило для рассмотрения в Соликамский городской суд, сообщает пресс-служба Пермского краевого суда.

После получения копии постановления о назначении судебного заседания мужчина решил сжечь уголовное дело, которое хранилось в помещении городского суда. За четыре дня до судебного заседания он повредил остекление здания, бросил приспособления для совершения поджога в направлении окон двух кабинетов. В одном из них он получал повестку, в другом – расположена канцелярия суда, в которой хранятся уголовные дела. Часть здания загорелась, но пожар был ликвидирован сотрудниками МЧС. 

Березниковский городской суд Пермского края признал мужчину виновным и назначил наказание по совокупности указанных преступлений в виде 3 лет лишения свободы. Окончательное наказание с учетом ранее постановленных по части 2 статьи 318, статье 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации приговоров определено в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года 6 месяцев.

Ищите нас в соцсетях:
ВКонтакте 
Инстаграм 
Телеграм 

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 18 января
EUR ЦБ: 104,86 (-0,95)
Инвестиции, 17 янв, 18:07
Курс доллара на 18 января
USD ЦБ: 102,41 (+0,04)
Инвестиции, 17 янв, 18:07
Все новости Пермь
Правительство Израиля одобрило соглашение о прекращении огня с ХАМАСПолитика, 02:28
Зеленский ответил на идею Фицо встретиться в Давосе словами про СочиПолитика, 02:08
Канадский экс-министр с украинскими корнями выдвинется в премьерыПолитика, 01:39
Минфин США объявил о чрезвычайных мерах против дефолта через три дняЭкономика, 01:25
Смоленский губернатор сообщил о сбитых украинских дронахПолитика, 01:02
В Екатеринбурге криминального авторитета обвинили в убийстве знахаряОбщество, 00:54
Билл Гейтс рассказал, как за увлекательным ужином обсуждал с Трампом ВИЧБизнес, 00:34
Как пить красиво и осознанно
Новый интенсив РБК Pro об алкоголе
Подробнее
Осужденный за взятку экс-командующий армией ПВО уедет на военную операциюПолитика, 00:27
Орбан счел, что Украина исчезнет без денег ЕвросоюзаПолитика, 00:05
Экс-министр экологии оценил угрозу здоровью при отдыхе на Черном мореПолитика, 00:01
Данилов-Данильян — РБК: «Это сломает всю пляжную инфраструктуру»Политика, 00:00
В Смоленской области объявили опасность беспилотниковПолитика, 17 янв, 23:50
France Info опубликовал показания Дурова на первых слушаниях во ФранцииТехнологии и медиа, 17 янв, 23:49
Лихачева после ухода из Пушкинского музея назвала лучшее место на ЗемлеОбщество, 17 янв, 23:28