Перейти к основному контенту
Новости без COVID-19 ,  
0 

Стал известен подрядчик строительства инфекционной больницы в Перми

Фото: Архив РБК Пермь
Фото: Архив РБК Пермь

Подведены итоги конкурса на строительство нового здания Пермской краевой инфекционной больницы. Победителем признана Пермская компания ООО «ЖБК-СТРОЙ». Участник подтвердил опыт выполнения работ контрактами на общую сумму более 2,2 млрд руб. на строительство объектов. В их числе здание нового корпуса МАОУ «Гимназия № 3» в Перми и средняя общеобразовательная школа на 1 100 учащихся в Лысьве, ставшая одной из самых больших в регионе. Об этом сообщает пресс-служба правительства Прикамья.

Инфекционная больница будет построена в Индустриальном районе Перми по ул. Космонавта Леонова, 84 на земельном участке площадью более 64 тыс. кв. метров. Мощность объекта рассчитана на 232 койко-места, амбулаторно-диагностическое отделение – на 80 посещений в смену.

Больница будет состоять из комплекса зданий, в которых разместятся диагностическое и лечебные отделения, а также административно-хозяйственные помещения, а также кафедра инфекционных болезней Пермского государственного медицинского университета. Кроме этого, на территории учреждения будет создана собственная инфраструктура, обеспечивающая автономное существование больницы и ее подразделений – центральный тепловой пункт, трансформаторная подстанция, станция обеззараживания сточных вод.

Выполнение работ по проектированию и строительству объекта запланировано в период 2021-2023 годов в два этапа. Первый предусматривает строительство вспомогательного административно-хозяйственного корпуса, второй – возведение основного лечебного корпуса с амбулаторно-консультативным отделением. Объект должен быть сдан в 4 квартале 2023 года. Выбор одного подрядчика на все виды работ позволит быстрее реализовать проект, отметили в Минзакупок Прикамья.

Ранее РБК Пермь сообщало, что первую очередь инфекционной больницы планируют построить до конца 2021 года. Об этом в эфире «Вести-Пермь» заявил губернатор Пермского края Дмитрий Махонин.

«Все возможности по переезду будут реализованы в этом году», – сообщил глава региона.

Строительство второй очереди и вспомогательных помещений планировалось завершить в 2022 году.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 16 июля
EUR ЦБ: 91,15 (-0,62)
Инвестиции, 15 июл, 19:47
Курс доллара на 16 июля
USD ЦБ: 77,96 (-0,41)
Инвестиции, 15 июл, 19:47
Все новости Пермь
Шойгу заявил, что Европа может «надуть» Трампа и пойти на «ухищрения» Политика, 14:13
У здания хранилища Центробанка оцепили дорогу из-за подозрительной машины Общество, 14:11
«Реал» объявил об уходе пятикратного победителя Лиги чемпионов Спорт, 14:10
Возбуждено уголовное дело после ДТП в Новосибирской области с 7 погибшими Общество, 14:09
Как вырастить из хобби бизнес-империю РБК и VOYAH, 14:00
Врач рассказал о роли мигрантов в лидерстве Москвы по менингококку Общество, 13:54
Установлены личности напавших на бойца ММА Хизриева в Махачкале Спорт, 13:52
Подарок с пользой — Подписка на РБК
Приобретайте сертификат на период от 1 месяца до года
За сертификатом
Бывшему российскому военному дали 23 года за продажу информации Украине Политика, 13:51
В Перми за 162 млн руб. продают третий этаж ТЦ «Пирамида» Пермь, 13:48 
Совфед одобрил закон о скидках при дарении жилья близким родственникам Недвижимость, 13:48
В Россию пытались ввести 820 кг кокаина в контейнерах с бананами Общество, 13:47
Пашинян назвал наиболее вероятный вариант с участием Армении в ОДКБ Политика, 13:44
На офисной карте города: чем привлекателен новый деловой центр VÁLTRI Недвижимость, 13:44
Москалькова назвала тяжелыми переговоры с Украиной о возвращении курян Политика, 13:43