Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 июня
EUR ЦБ: 89,01 (+0,97)
Инвестиции, 09 июн, 16:23
Курс доллара на 10 июня
USD ЦБ: 82,64 (+0,55)
Инвестиции, 09 июн, 16:23
Все новости Пермь
Приехавших в Одессу джаз-музыкантов с вокзала забрали в армию Политика, 04:08
Безос купил первую с 2002 года акцию Amazon и заработал на ней 10$ Бизнес, 04:02
На юго-востоке Москвы загорелся автосервис Общество, 03:35
Ирак договорился с США о выплате Ирану $2,76 млрд долга за газ Политика, 03:31
«Роскосмос» рассказал, каким будет экипаж орбитальной станции России Технологии и медиа, 03:29
Президент Алжира посетит ПМЭФ и подпишет документ о партнерстве Политика, 02:55
«Известия» узнали об инициативе обеспечить охраной школы в малых городах Общество, 02:42
ChatGPT: как превратить нейросеть в помощника
На интенсиве РБК Pro вы научитесь использовать чат-бот для решения ваших задач
Купить интенсив
Глава Сьерра-Леоне заявил о надежде положить конец конфликту на Украине Политика, 02:29
Ресторан в Японии подал иск на «суши-террориста» за облизывание тарелок Общество, 02:10
МИД сообщил, из-за чего 6 июня начала разрушаться Каховская ГЭС Политика, 01:52
Как «Манчестер Сити» впервые в истории выиграл Лигу чемпионов. Видео Спорт, 01:41
Замгенсека НАТО заявил об отсутствии решения насчет Украины в альянсе Политика, 01:25
Зеленский предложил Канаде помощь в тушении лесных пожаров Политика, 00:57
Аргентинец первым в истории выиграл все главные трофеи в футболе за сезон Спорт, 00:52
Новости без COVID-19 ,  
0 

3 пермских спортсмена имеют теоретические шансы попасть на ОИ в Токио

Фото: sovsport.ru
Фото: sovsport.ru

Олимпийский комитет России (ОКР) утвердил состав команды на Игры в Токио. В него вошли 335 спортсменов, однако список не окончательный, его еще могут пополнить баскетболисты, которые сейчас участвуют в квалификационном турнире. Об этом сообщает ТАСС.

Однако ни один пермский спортсмен на данный момент не представлен в составе российской команды. Имеют шансы попасть на Олимпиаду в Токио баскетболисты сборной России – Владимир Ивлев (игрок БК «Парма») и Иван Ухов (Березники, защитник ЦСКА).

Также имеет шансы пробиться в заявку сборной команды пермская пловчиха Екатерина Сорокина, занявшая второе место в чемпионате России. Ее могут утвердить только в случае невозможности принятия участие спортсменки, победившей в чемпионате России. Эту информацию подтвердило Минспорта Прикамья.

Олимпийские игры пройдут с 23 июля по 8 августа. Российские спортсмены на Олимпийских играх в Токио будут представлять команду ОКР, в связи с санкциями Всемирного антидопингового агентства (WADA) они не смогут выступать под флагом страны. На официальных протокольных мероприятиях, включая церемонии награждения, вместо гимна страны будет звучать фрагмент из Первого концерта для фортепиано с оркестром Петра Чайковского.

В заявку Олимпийского комитета России на прошлую Олимпиаду в Бразилии, в 2016 году, вошли пять пермских спортсменов: Артем Окулов (тяжелая атлетика), Дарья Муллакаева (плавание), Ксения Чибисова (борьба дзюдо), Павел Ивашко и Вера Рудакова (легкая атлетика).

Авторы
Теги