Перейти к основному контенту

Пакет услуг «Привилегия» — символ вашего статуса

Премиальное обслуживание

Повышенные ставки по вкладам

Карта и стикер с кешбэком 3%

Скидки до 10% у партнеров

Персональный менеджер

Повышенные ставки по вкладам в рублях и китайских юанях «ВТБ-Вклад Привилегия» относительно ставок по вкладам «ВТБ-Вклад». Кешбэк 3% начисляет за покупки по картам ВТБ с пакетом услуг «Привилегия МК» по программе лояльности «Мультибонус». Скидки у партнёров и список партнёров предоставляются по Премиальной программе лояльности ВТБ. Подробная информация обо всех условиях обслуживания на пакете услуг «Привилегия МК» на официальном сайте vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО) Генеральная лицензия Банка России № 1000. Реклама 0+

Новости без COVID-19 ,  
0 

+252, пожар и иск от «Проинвестбанка». Главное в крае за выходные

Фото: РБК Пермь
Фото: РБК Пермь

Списки «Единой России»

На XX съезде партии «Единая Россия» утверждены лидеры регионального списка «Единой России» на выборах в Государственную Думу РФ. Группу по Пермскому краю возглавит губернатор Дмитрий Махонин. В тройке – член совета по развитию цифровой экономики при Совете Федерации Антон Немкин и действующий депутат Госдумы Игорь Сапко. Четвертым стал Армен Бежанян – звезда сериала «Реальные пацаны», депутат Думы Осинского городского округа.

Утверждены и кандидаты-одномандатники. В округе № 58 (Пермский) «Единую Россию» на выборах будет представлять действующий депутат Госдумы Игорь Шубин, в округе № 59 (Чусовской) – депутат краевого Законодательного Собрания, советник губернатора Роман Водянов, в округе № 60 (Кунгурский) – депутат Госдумы Дмитрий Скриванов, в округе № 61 (Кудымкарский) – депутат Заксобрания, сопредседатель регионального штаба ОНФ в Пермском крае Ирина Ивенских.

Иск от «Проинвестбанка»

АО АКБ «Проинвестбанк, акционер банка Максим Сорокин и экс-председатель правления Александр Воронцов подали иск к краевому отделению Уральского главного управления Центрального банка РФ и временной администрации «Проинвестбанка». Иск зарегистрирован 17 июня. Соответствующая информация размещена в картотеке дел краевого Арбитражного суда.

Как пояснил Александр Воронцов изданию «Коммерсант-Прикамье», истцы требуют признать недействительными ходатайства временной администрации банка о направлении в арбитраж заявления о банкротстве «Проинвестбанка», а также о доформировании резервов.

Кроме этого, по мнению истцов, временная администрация банка незаконно сформировала резерв по дееспособным кредитам, которые обслуживаются и имеют залог в виде ликвидной недвижимости.

По информации РБК Пермь, первое заседание состоится 19 июля.

Пожар в долгострое

В Перми произошел пожар в долгострое «Компаунд Живаго» на улице Уинской. Пожар начался вечером 19 июня. Об этом сообщает 59.ru.

«Информация о возгорании поступила в 23:15, на место выезжали 6 единиц техники и 23 человека личного состава. На 12-м этаже горели деревянные поддоны. Площадь пожара составила 6 квадратных метров», – пояснили в МЧС по Пермскому краю.

Пострадавших и погибших нет. Причины возгорания выясняют специалисты. «Компаунд Живаго» расположен по адресу Уинская, 54. Его строительством занималась компания «Классик». В 2019 году застройщик признан банкротом, обманутым дольщикам выплачиваются компенсации от Фонда защиты прав дольщиков.

+252 новых случая

За выходные в Прикамье зарегистрировано 252 новых случая заражения COVID-19. При этом общее число заражений на территории края составило 59528. На данный момент на лечении в больницах остаются 496 человек.

В Пермском крае продолжается вакцинация. В край доставлено 331848 доз вакцины. 277015 человек привились первым компонентом, а 228117 полностью прошли вакцинацию.

Авторы
Теги

Пакет услуг «Привилегия» — символ вашего статуса

Премиальное обслуживание

Повышенные ставки по вкладам

Карта и стикер с кешбэком 3%

Скидки до 10% у партнеров

Персональный менеджер

Повышенные ставки по вкладам в рублях и китайских юанях «ВТБ-Вклад Привилегия» относительно ставок по вкладам «ВТБ-Вклад». Кешбэк 3% начисляет за покупки по картам ВТБ с пакетом услуг «Привилегия МК» по программе лояльности «Мультибонус». Скидки у партнёров и список партнёров предоставляются по Премиальной программе лояльности ВТБ. Подробная информация обо всех условиях обслуживания на пакете услуг «Привилегия МК» на официальном сайте vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО) Генеральная лицензия Банка России № 1000. Реклама 0+

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 6 декабря
EUR ЦБ: 99,13 (+0,56)
Инвестиции, 05 дек, 17:18
Курс доллара на 6 декабря
USD ЦБ: 91,58 (+0,91)
Инвестиции, 05 дек, 17:18
Все новости Пермь
Квантовый компьютер и мини-продукты: что на самом деле изобрели ученые РБК и Росатом, 07:20
Байден назвал «абсолютным сумасшествием» несогласование помощи Украине Политика, 07:11
Власти задумались о льготах для бизнеса из-за роста ключевой ставки Экономика, 07:00
Возила в Москву латекс и ксероксы: история первой миллиардерши Вьетнама Pro, 07:00
Деньги, время и внимание: как инвестировать в искусство РБК и СберПервый, 06:55
Зеленский примет участие в онлайн-саммите G7 Политика, 06:55
Пермские горнолыжные курорты закрываются из-за морозов Пермь, 06:32 
Видите в ChatGPT конкурента?
Узнайте, как превратить нейросеть в помощника, в новом интенсиве РБК Pro
Купить интенсив
Спутник, игры, умный дом: как выбрать ТВ-приставку. Карточки РБК и Триколор, 06:20
Глава Минобороны Германии отказался считать страну союзницей Украины Политика, 06:04
«Ведомости» узнали о предложении национализировать «Балтику» Бизнес, 05:45
Синоптик предупредил о «посинении» регионов России от холода Общество, 05:45
Как от борьбы с симптомами человечество перешло к воздействию на вирусы РБК и Медсинтез, 05:30
За ноябрь в Перми убрали более 70 незаконных вывесок Пермь, 05:30 
CNN узнал прогноз США по срокам наземной операции Израиля в секторе Газа Политика, 05:02