Перейти к основному контенту
Новости без COVID-19⁠,
0

+252, пожар и иск от «Проинвестбанка». Главное в крае за выходные

Фото: РБК Пермь
Фото: РБК Пермь

Списки «Единой России»

На XX съезде партии «Единая Россия» утверждены лидеры регионального списка «Единой России» на выборах в Государственную Думу РФ. Группу по Пермскому краю возглавит губернатор Дмитрий Махонин. В тройке – член совета по развитию цифровой экономики при Совете Федерации Антон Немкин и действующий депутат Госдумы Игорь Сапко. Четвертым стал Армен Бежанян – звезда сериала «Реальные пацаны», депутат Думы Осинского городского округа.

Утверждены и кандидаты-одномандатники. В округе № 58 (Пермский) «Единую Россию» на выборах будет представлять действующий депутат Госдумы Игорь Шубин, в округе № 59 (Чусовской) – депутат краевого Законодательного Собрания, советник губернатора Роман Водянов, в округе № 60 (Кунгурский) – депутат Госдумы Дмитрий Скриванов, в округе № 61 (Кудымкарский) – депутат Заксобрания, сопредседатель регионального штаба ОНФ в Пермском крае Ирина Ивенских.

Иск от «Проинвестбанка»

АО АКБ «Проинвестбанк, акционер банка Максим Сорокин и экс-председатель правления Александр Воронцов подали иск к краевому отделению Уральского главного управления Центрального банка РФ и временной администрации «Проинвестбанка». Иск зарегистрирован 17 июня. Соответствующая информация размещена в картотеке дел краевого Арбитражного суда.

Как пояснил Александр Воронцов изданию «Коммерсант-Прикамье», истцы требуют признать недействительными ходатайства временной администрации банка о направлении в арбитраж заявления о банкротстве «Проинвестбанка», а также о доформировании резервов.

Кроме этого, по мнению истцов, временная администрация банка незаконно сформировала резерв по дееспособным кредитам, которые обслуживаются и имеют залог в виде ликвидной недвижимости.

По информации РБК Пермь, первое заседание состоится 19 июля.

Пожар в долгострое

В Перми произошел пожар в долгострое «Компаунд Живаго» на улице Уинской. Пожар начался вечером 19 июня. Об этом сообщает 59.ru.

«Информация о возгорании поступила в 23:15, на место выезжали 6 единиц техники и 23 человека личного состава. На 12-м этаже горели деревянные поддоны. Площадь пожара составила 6 квадратных метров», – пояснили в МЧС по Пермскому краю.

Пострадавших и погибших нет. Причины возгорания выясняют специалисты. «Компаунд Живаго» расположен по адресу Уинская, 54. Его строительством занималась компания «Классик». В 2019 году застройщик признан банкротом, обманутым дольщикам выплачиваются компенсации от Фонда защиты прав дольщиков.

+252 новых случая

За выходные в Прикамье зарегистрировано 252 новых случая заражения COVID-19. При этом общее число заражений на территории края составило 59528. На данный момент на лечении в больницах остаются 496 человек.

В Пермском крае продолжается вакцинация. В край доставлено 331848 доз вакцины. 277015 человек привились первым компонентом, а 228117 полностью прошли вакцинацию.

Чем поможет ИИ от Сбера?

Попробуйте новую функцию «ГигаЧат» — общаться голосом

Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей

Как приготовить говядину в вине по-бургундски                         

Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом

Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились

О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей

Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину

Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть

Какие есть правила классической сервировки стола

Какие игры можно предложить для взрослой компании дома

Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 6 декабря
EUR ЦБ: 88,7 (-1,2)
Инвестиции, 01:04
Курс доллара на 6 декабря
USD ЦБ: 76,09 (-0,88)
Инвестиции, 01:04
Все новости Пермь
Минск объяснил участие сыновей Лукашенко во встрече в Омане Политика, 01:13
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
Обломки дронов упали в Волгограде в районе жилых домов Политика, 00:42
Четвертый за ночь российский аэропорт ограничил полеты Политика, 00:40
Axios узнал о встрече представителей США, Израиля и Катара в Нью-Йорке Политика, 00:13
Чек-лист новичка: как заработать на нефти, какао и апельсиновом соке #всенабиржу!, 00:10
ЦБ обяжет банки привязывать счета россиян к ИНН Финансы, 00:01
Курс Мини-MBA: рост для лидеров
Старт потока 8 декабря
Присоединиться
Зампред ЦБ — РБК: «Уже не считаем санкции системным риском для банков»Подписка на РБК, 00:00
Третий российский аэропорт ввел ограничения на прием и выпуск рейсов Политика, 07 дек, 23:54
Почему к косметическим процедурам стоит добавить биотехнологии РБК и КИТ МЕД, 07 дек, 23:30
Над Россией за пять часов сбили 17 дронов Политика, 07 дек, 23:30
Отсутствие Польши на саммите в Лондоне объяснили ее «слабостью» Политика, 07 дек, 23:26
Аэропорты Волгограда и Тамбова временно приостановили полеты Общество, 07 дек, 23:17
В Киришском районе Ленобласти обезвредили обломки беспилотников Политика, 07 дек, 23:08