Перейти к основному контенту
Новости без COVID-19⁠,
0

Краевые власти выкупили участок земли около Камского моста

Фото: Публичная кадастровая карта
Фото: Публичная кадастровая карта

Власти Пермского края выкупили у «Авениды» 0,3 га земли в квартале №5. Участок ограничен ул. Осинской, Попова, Окулова и Монастырской. На этой земле, а также на соседней площадке по ул. Окулова, 12, планируют установить трансформаторную подстанцию для новой сцены Театра оперы и балета. Ранее объект хотели перенести с Разгуляя, где запланировано строительство новой сцены оперного. Об этом сообщает «Коммерсант-Прикамье».

Источники в «Перм­энерго» говорят, что переносить подстанцию уже не собираются, так как сетевой объект подвергнется реконструкции.

Краевые власти выплатили ООО «Авенида», владельцу участка в 0,3 га по ул. Окулова, 11, выкуп за изъятие площадки сумму размером 32,9 млн руб. По данным материалов дела на сайте краевого суда, у компании изъяли два участка общей площадью 0,3 га и недостроенный объект недвижимости (13,1 тыс. кв. м).

«Выплата денежных средств ООО „Авенида“ осуществлена в полном объеме, документы переданы для регистрации права собственности на имущество за субъектом Российской Федерации – Пермским краем»,-- отметили в министерстве.

На месте недостроенного дома «Люверс» расположится трансформаторная подстанция новой сцены театра оперы и балета. Размещение объекта обусловлено схемой территориального планирования Перми. В ведомстве подчеркнули, что соответствие документации по планировке территории подтверждено решениями Пермского краевого суда и Верховного суда РФ.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней
Лента новостей
Курс евро на 31 декабря 2025
EUR ЦБ: 92,09 (+0,62)
Инвестиции, 30 дек 2025, 18:05
Курс доллара на 31 декабря 2025
USD ЦБ: 78,23 (+0,78)
Инвестиции, 30 дек 2025, 18:05
Все новости Пермь
Вэнс назвал гибель женщины в Миннеаполисе «трагедией, созданной ею самой» Политика, 04:18
Telegraph узнала о возможном запрете Лондоном X из-за «раздевающего» ИИ Технологии и медиа, 03:54
В Ленобласти погиб подросток-зацепер Общество, 03:35
Трамп ушел от ответа на вопрос о выборе между Гренландией и НАТО Политика, 02:55
В Орле из-за украинской атаки поврежден объект инфраструктуры Политика, 02:46
NASA вернет экипаж миссии Crew-11 с МКС на Землю досрочно Технологии и медиа, 02:33
В Ленобласти предупредили об ухудшении мобильного интернета из-за дронов Политика, 01:47
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
Ким Чен Ын заявил о готовности «безусловно поддерживать» политику Путина Политика, 01:24
Умер первый советский фигурист на чемпионате мира Валентин Захаров Общество, 01:14
В аэропорту Пскова ввели ограничения на полеты Политика, 01:06
В Киеве и Львове прогремели взрывы Политика, 00:57
Гладков сообщил о ракетном ударе по Белгороду Политика, 00:51
Аэропорт Калуги приостановил полеты Политика, 00:38
На участке желтой ветки метро на три дня приостановят движение поездов Город, 00:29