Перейти к основному контенту
Новости без COVID-19 ,  
16 

Краевые власти выкупили участок земли около Камского моста

Фото: Публичная кадастровая карта
Фото: Публичная кадастровая карта

Власти Пермского края выкупили у «Авениды» 0,3 га земли в квартале №5. Участок ограничен ул. Осинской, Попова, Окулова и Монастырской. На этой земле, а также на соседней площадке по ул. Окулова, 12, планируют установить трансформаторную подстанцию для новой сцены Театра оперы и балета. Ранее объект хотели перенести с Разгуляя, где запланировано строительство новой сцены оперного. Об этом сообщает «Коммерсант-Прикамье».

Источники в «Перм­энерго» говорят, что переносить подстанцию уже не собираются, так как сетевой объект подвергнется реконструкции.

Краевые власти выплатили ООО «Авенида», владельцу участка в 0,3 га по ул. Окулова, 11, выкуп за изъятие площадки сумму размером 32,9 млн руб. По данным материалов дела на сайте краевого суда, у компании изъяли два участка общей площадью 0,3 га и недостроенный объект недвижимости (13,1 тыс. кв. м).

«Выплата денежных средств ООО „Авенида“ осуществлена в полном объеме, документы переданы для регистрации права собственности на имущество за субъектом Российской Федерации – Пермским краем»,-- отметили в министерстве.

На месте недостроенного дома «Люверс» расположится трансформаторная подстанция новой сцены театра оперы и балета. Размещение объекта обусловлено схемой территориального планирования Перми. В ведомстве подчеркнули, что соответствие документации по планировке территории подтверждено решениями Пермского краевого суда и Верховного суда РФ.

Авторы
Теги
Лента новостей
Все новости Пермь
Море, солнце и еда: чем удивляет кухня Италии и в чем ее главные секреты РБК и Перекрёсток, 09:30
Пашинян увидел в отказе от Карабаха обретение суверенитета Арменией Политика, 09:11
Нестандартные льготы: как усилить офер без повышения зарплатыПодписка на РБК, 09:10
Более половины снятых с жителей Прикамья клещей были заражены боррелиозом Пермь, 09:08 
Новый владелец заводов Heineken погасил долг перед голландской компанией Бизнес, 09:00
Курс евро на 20 июня
EUR ЦБ: 89,84 (-0,47)
Инвестиции, 08:58
Курс доллара на 20 июня
USD ЦБ: 78,48 (-0,23)
Инвестиции, 08:58
Глава владельца Zara заявил об отсутствии условий для возврата в Россию Бизнес, 08:56
Провал на доверии бизнесу: чему учат кейсы Toshiba, Samsung и Tata SteelПодписка на РБК, 08:49
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
Прокурор запросит наказание Тимуру Иванову 23 июня Политика, 08:42
Греф назвал равновесный курс рубля Экономика, 08:28
В мире уже вовсю идет гонка ИИ-агентов: она изменит то, как мы работаемПодписка на РБК, 08:28
В аэропорту Волгограда во второй раз за утро ввели ограничения на полеты Политика, 08:19
В Перми с 1 июля на два года перекроют половину Красавинского моста Пермь, 08:18 
Основатели стартапов теряют бизнес. Как его защитить еще на стартеПодписка на РБК, 08:08
Возле офиса Microsoft в Беэр-Шеве вспыхнул пожар после ракетного удара Политика, 08:05