Перейти к основному контенту
До 20% годовых по ВТБ-Вкладу
Сумма
Срок
Ваш доход
493,15
Ставка
20%
Ставка 20% с выплатой процентов в конце срока при открытии вклада в рублях с надбавками «Новый вкладчик», «Новые деньги». Подробнее на vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО). Ген. лицензия ЦБ РФ № 1000. Реклама. 0+
Новости без COVID-19 ,  
14 

«Приземление» – «катализатор роста»: глава технопарка о законопроекте

Директор пермского технопарка Morion Digital Оскар Ягафаров выразил свое мнение о законопроекте о «приземлении» иностранных IT-компаний. Он считает, что формальный подход надо дополнить содержательным взаимодействием с компаниями и высадкой R&D офисов иностранных IT-компаний в Россию.

Он считает, что такой подход может стать «катализатором развития инновационной среды». Особенно, если точкой «высадки» станут не просто бизнес-центры, а развитые экосистемы, такие как технопарки в сфере высоких технологий

«Развиваются совместные проекты, налаживаются кооперационные связи. В свою очередь, мы понимаем, что можем предложить иностранным IT-компаниям услуги soft-landing, чтобы их интерес был не только в размещении здесь юридических лиц, но и в содержательном взаимодействии», – добавил Оскар Ягафаров.

Ранее РБК сообщало, что в Госдуму внесли законопроект, запрещающий зарубежным соцсетям без официальных представительств или филиалов в России распространять рекламу о себе.

Предварительный перечень интернет-компаний, которые могут подпасть под закон о «приземлении» ИТ-гигантов в России, включает в себя 20 платформ. Условия для «приземления», которые должны выполнить такие компании «легко исполнимые». Крупным информационным ресурсам будет необходимо: создать в России филиал, представительство или уполномоченное юрлицо, зарегистрировать личный кабинет на сайте Роскомнадзора и разместить на ресурсе электронную форму для обратной связи.

 

Авторы
Теги
До 20% годовых по ВТБ-Вкладу
Сумма
Срок
Ваш доход
493,15
Ставка
20%
Ставка 20% с выплатой процентов в конце срока при открытии вклада в рублях с надбавками «Новый вкладчик», «Новые деньги». Подробнее на vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО). Ген. лицензия ЦБ РФ № 1000. Реклама. 0+
Лента новостей
Все новости Пермь
Экзитполы показали победу мэра Бухареста на выборах президента Румынии Политика, 21:22
Португалия направит жалобу в Еврокомиссию на Францию из-за блэкаута Политика, 21:21
Зеленский направил Трампу письмо с идеями о сотрудничестве в ОПК Политика, 21:18
Глава ДНР сообщил о продвижении российских войск на двух направлениях Политика, 21:14
Гол Соболева сохранил «Зениту» минимальное отставание от лидера РПЛ Спорт, 21:02
Румыния обвинила Россию во вмешательстве в повторные выборы президента Политика, 20:58
Синнер проиграл Алькарасу в финале первого турнира после дисквалификации Спорт, 20:35
Онлайн-курс Digital MBA от РБК и ProductStar
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Сын Роналду забил первый гол за юношескую сборную Португалии Спорт, 20:12
Келлог назвал первый из 22 пунктов мирного плана США Политика, 20:05
Франция назвала фейком пост Дурова о просьбе по выборам в Румынии Политика, 20:03
Чем современные детские сады отличаются от своих предшественников РБК и ПИК, 19:55
Times узнала, как Зеленский проводил время в бункере в начале конфликта Политика, 19:54
Эстония обвинила Россию в задержании нефтяного танкера Политика, 19:44
В Словакии рассказали о скрытой операции премьера Фицо после покушения Политика, 19:40