Перейти к основному контенту
Новости без COVID-19 ,  
35 

В Перми лишили лицензии УК «Профи-Дом», обслуживавшую отель «Карамель»

Фото: Архив РБК Пермь
Фото: Архив РБК Пермь

Инспекция государственного жилищного надзора приняла решение прекратить действие лицензии на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами, выданной ООО УК «Профи-Дом». Соответствующий приказ подписан 25 мая 2021 года. Об этом сообщается на сайте ИГЖН.

Напомним, в январе текущего года Инспекция на основании принятого Лицензионной комиссией Пермского края решения обратилась в Арбитражный суд Пермского края с требованиями об аннулировании выданной ООО УК «Профи-Дом» лицензии в связи признанием данного общества несостоятельным (банкротом) и исключения из реестра лицензий сведений обо всех многоквартирных домах, управляемых обществом.

26 марта 2021 года Арбитражный суд Пермского края вынес решение об аннулировании лицензии ООО УК «Профи-Дом». Решение вступило в законную силу 27 апреля 2021 года.

Отметим, по состоянию на 01 апреля 2021 года сумма задолженности управляющей компании перед ресурсоснабжающими организациями превышает 95 млн руб.

Ранее РБК Пермь сообщало, что в суде по «Карамели» заявили о 6 неучтенных нарушениях на теплосети. Одним из фигурантов дела стал бывший инженер УК «Профи-Дом» Вячеслав Хильков. На процессе гособвинитель заявила, что Хилькова обвиняют в ненадлежащем содержании общедомового имущества в частности неисправности инженерных сетей и оборудования.

Визионерский взгляд

1 из 6

Особый взгляд

Герои проекта «РБК Визионеры» рассказывают, как связаны современные инновации и визионерство

2 из 6

Кристина Судеревская

О том, как вырастить из хобби бизнес-империю и почему самое
важное — это атмосфера

3 из 6

VOYAH DREAM

Узнайте о комфортабельном пространстве премиального гибридного минивэна, где ваши переговоры или отдых никто не потревожит

4 из 6

Алексей Буров

Об особенностях создания концепций, философии ресторанов и премиализации бизнеса 

5 из 6

VOYAH FREE

Узнайте о преимуществах гибридного кроссовера премиум-класса с дерзким характером, увеличенным запасом хода и господдержкой

6 из 6

Айрат Багаутдинов

О том, как малое становится большим, о сложностях делегирования и высокой планке качества

Перейти
Авторы
Теги
Лента новостей
Все новости Пермь
Какими бывают золотые слитки РБК и Сбер, 18:20
При пожаре в доме в Нижнем Новгороде погибла женщина Общество, 18:18
СКР завел новое дело после отравления детей на судне «Михаил Булгаков» Общество, 18:16
«Это фейк». Дилеры — о возобновлении официальных продаж Toyota в России Авто, 18:14
СК назвал предварительную причину схода с рельс восьми вагонов в Чусовом Пермь, 18:10 
Хачанов в пяти сетах проиграл 12-й ракетке мира на «Ролан Гаррос» Спорт, 18:09
Макрон призвал создать коалицию Европы и стран Тихоокеанского региона Политика, 18:08
Как заводить полезные знакомства?
Интенсив о нетворкинге
Подробнее
В «Зените» назвали провокационными слухами информацию об уходе Глушенкова Спорт, 18:08
От пончика до подковы: 7 высоток необычной формы по всему миру Стиль, 18:04
Как изменится Москва в будущем. Мнение экспертов Стиль, 17:58
Умер легендарный советский разведчик Геннадий Юшкевич Общество, 17:55
Центробанк установил курс доллара США на выходные и понедельник 2 июня Инвестиции, 17:53
Ветер в пять раз увеличил площадь пожара в заповеднике в Липецкой области Общество, 17:46
7 шагов против выпадения волос РБК и Пантовигар, 17:43