Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 24 марта
EUR ЦБ: 83,15 (+0,18)
Инвестиции, 23 мар, 16:46
Курс доллара на 24 марта
USD ЦБ: 76,31 (-0,65)
Инвестиции, 23 мар, 16:46
Все новости Пермь
Глава Еврокомиссии назвала цель 11-го пакета санкций против России Политика, 01:46
КНДР объявила об испытании оружия для «мощного радиоактивного цунами» Политика, 01:31
Зеленский заявил о нехватке «новых успехов» по поддержке Украины Политика, 01:18
James Webb впервые показал пыльную бурю за пределами Солнечной системы Технологии и медиа, 00:56
Гарри Кейн стал лучшим бомбардиром в истории сборной Англии Спорт, 00:53
Corriere узнала детали побега Усса из-под домашнего ареста в Италии Политика, 00:26
Блинкен заявил о готовности США к «конструктивной дипломатии» с Россией Политика, 00:00
Объясняем, что значат новости
Вечерняя рассылка РБК
Подписаться
Из открытых в 2022-м брокерских счетов лишь 3% оказались реально новыми Финансы, 00:00
Минэк предложил поменять очередность перевозки грузов по железной дороге Бизнес, 00:00
Из-за санкций Россия получила вчетверо меньше по долгам других стран Экономика, 00:00
Reuters узнал о давлении ЕЦБ на Raiffeisen Bank по уходу из России Финансы, 23 мар, 23:23
Полянский назвал дату голосования в ООН по резолюции о Nord Stream Политика, 23 мар, 23:19
Китай стал соавтором проекта резолюции России по «Северным потокам» Политика, 23 мар, 23:16
Как устроен индустриальный интернет вещей РБК и Ростелеком, 23 мар, 23:04
Новости без COVID-19 ,  
0 

За учительницей, которую лицеист ударил ножом, отправлен вертолет

Фото: РБК Пермь
Фото: РБК Пермь

В березниковском лицее №1 ученик ударил учителя ножом. Об этом РБК Пермь сообщил источник, близко знакомый с ситуацией. Он добавил, что жертвой школьника стал преподаватель физики.

В краевом министерстве здравоохранения подтвердили информацию и сообщили, что учитель госпитализирован. Она находится в состоянии средней тяжести.

РБК Пермь направил запрос в министерство образования по Пермскому краю с просьбой прокомментировать инцидент. На момент публикации ответ в редакцию не поступил.

Дополнено в 12:00

«Сегодня около 11:00 в городе Березники в лицее № 1 ученик совершил противоправное действие в отношении учителя, используя предмет похожий на нож. Ученик задержан, учителю оказывается медицинская помощь. В настоящее время на месте работает следственно-оперативная группа, в том числе и сотрудники ПДН, выясняются все обстоятельства происшествия», – сообщили РБК Пермь в пресс-службе ГУ МВД по Пермскому краю.

По информации источника, все занятия у образовательном учреждении отменены. Последний звонок, который должен был пройти 22 мая, также отменен.

Фото: РБК Пермь
Фото: РБК Пермь

Дополнено в 12:07

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин поручил оперативно подключиться всем профильным ведомствам к установлению обстоятельств совершения противоправных действий в отношении учителя со стороны ученика в березниковской школе.

По данным Минздрава края, врачи проводят диагностику и оказывают необходимую медицинскую помощь. По распоряжению губернатора Дмитрия Махонина за пострадавшей отправлен вертолет для ее дальнейшей транспортировки в Пермь в краевую клиническую больницу.

«Пациентка находится в хирургическом корпусе березниковской больницы. У нее одно ножевое ранение в области шеи. Сейчас начнется операционная обработка раны. В настоящее время готовится к вылету борт вертолета из Перми вместе с главным хирургом Пермского края Анатолием Касатовым. Из Соликамска выезжает главный реаниматолог Пермского края Роман Энгаус», – сообщила министр здравоохранения региона Анастасия Крутень.

Сотрудники правоохранительных органов проводят проверку.

Дополнено в 12:43

В пресс-службе министерства образования сообщили, что на данный момент с детьми работают правоохранительные органы и психологи. Образовательный процесс остановлен. Профильные ведомства проверяют семью.

«В школе обеспечена охрана ЧОП, есть тревожная кнопка с выводом в Росгвардию. Отметим, о нападении школьники тут же сообщили охраннику, который сразу обезвредил ученика. Следом прибыла Росгвардия», – сообщили в министерстве образования.

Накануне в школе была проведена проверка безопасности. По результатам проверки были замечания к работе охранника, сотрудник был заменен на следующий день. Министр образования Раиса Кассина уже работает на месте.

Авторы
Теги