Перейти к основному контенту
Новости без COVID-19⁠,

Представлена программа Дягилевского фестиваля

Фото: Архив РБК Пермь
Фото: Архив РБК Пермь

Дягилевский фестиваль в Перми пройдет с 10 по 20 июня. Программа его мероприятий опубликована на сайте фестиваля. События будут происходить на нескольких площадках: в органном зале Пермской филармонии, на Заводе Шпагина, в частной филармонии «Триумф», ДК им. Солдатова, Доме Дягилева и в Театре-Театре.

Хедлайнером фестиваля станет оркестр и хор musicAeterna под руководством Теодора Курентзиса. Он выступит на открытии и закрытии фестиваля.

Будучи одной из основных площадок для исследования различных форм творческого поиска в сфере современного театра, Дягилевский фестиваль представит несколько перформативных проектов.

Более умеренной стилистически, но не менее значимой будет концертная программа фестиваля. Вновь на форуме выступят пианисты Антон Батагов с электроакустическим проектом «Оптический обман» и Вадим Холоденко с сольной программой авангардной музыки. Впервые на фестиваль приедет один из ведущих исполнителей современной фортепианной музыки Йоонас Ахонен с программой из редко исполняемых сочинений от «Вариаций» Бетховена до воплощенных в музыке приключений человека-паука. В один из вечеров все три пианиста встретятся на концерте-медитации в формате piano-gala.

В пятый раз в этом году состоится Образовательная программа Дягилевского фестиваля. Ее участниками станут студенты творческих вузов России.

Основной площадкой Фестивального клуба, объединяющего гостей, участников фестиваля и жителей города, станет в этом году арт-пространство на территории Завода Шпагина. С 10 по 20 июня запланировано около 100 событий: трансляции и обсуждения событий основной программы, перформансы и творческие встречи, ретроспективы и презентации книг. Будут организованы специальные события для детей и семей.

В Пермской художественной галерее в дни фестиваля откроется выставка «Столпы русского авангарда» – совместный проект фестиваля, галереи ГроссАрт и Пермской художественной галереи.

С полной программой фестиваля можно ознакомиться на сайте

Изучите сведения в каталоге по регионам
Делитесь опытом и управляйте деловой репутацией

Ранее РБК Пермь сообщало, что в прошлом году Международный Дягилевский фестиваль был отменен из-за ограничений, связанных с пандемией COVID-19. В ноябре впервые состоялся специальный проект фестиваля «Дягилев +». Этот формат станет ежегодным: в 2021 году его события запланированы на конец года.

Ищите нас в соцсетях:
Вконтакте
Instagram
Телеграм.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 февраля
EUR ЦБ: 91,56 (-0,15)
Инвестиции, 13 фев, 17:35
Курс доллара на 14 февраля
USD ЦБ: 77,19 (+0,01)
Инвестиции, 13 фев, 17:35
Все новости Пермь
Алиев сообщил о контактах с Россией из-за повреждений посольства в Киеве Политика, 21:13
Игроки КХЛ вывели Словакию в четвертьфинал. Что происходит на Олимпиаде Спорт, 21:10
Сборная Словакии с тремя игроками из КХЛ вышла в 1/4 финала на Олимпиаде Спорт, 21:09
Сборная Финляндии по хоккею обыграла Италию на Олимпиаде со счетом 11:0 Спорт, 21:06
Аэропорт Краснодара ограничил прием и отправление рейсов Политика, 21:01
Будущее с поставкой: зачем инвестору фьючерсы на акции #всенабиржу!, 21:00
Зеленский заявил о желании завершить конфликт на Украине до конца года Политика, 20:58
Читайте РБК без рекламных баннеров
только с Подпиской на РБК
Скрыть баннеры
Путин поздравил президента Ирана с 47-й годовщиной исламской революции Политика, 20:49
Российский боксер нокаутировал соотечественника в бою за титул WBA Спорт, 20:47
Восемь человек пострадали при взрыве газгольдера в Сергиевом Посаде Общество, 20:40
Роналду вернулся в стартовый состав «Ан‑Насра» после бойкота Спорт, 20:25
Слуцкий объяснил, почему не хочет возвращаться к работе в РПЛ Спорт, 20:13
Какие инвестиционные активы обгоняют инфляцию #всенабиржу!, 20:00
В World Curling ответили на слова шведов о жульничестве Канады на Играх Спорт, 19:58