Перейти к основному контенту
Новости без COVID-19 ,  
0 

Пермский Россельхознадзор привлек к ответственности производителя молока

Фото: Архив РБК Пермь
Фото: Архив РБК Пермь

Проведенные в июле 2020 года управлением Россельхознадзора исследования качества молочной продукции привели к штрафу для одного из производителей молока в Прикамье. Об этом сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора по Кировской области, Удмуртской Республике и Пермскому краю.

Согласно результатов лабораторных исследований, в молоке выявлено несоответствие по показателю массовая доля жира, что свидетельствует о нарушении требований технического регламента ЕАЭС «О безопасности пищевой продукции», технического регламента ЕАЭС «О безопасности молока и молочной продукции», технического регламента ЕАЭС «Пищевая продукция в части ее маркировки».

27 ноября 2020 года в отношении производителя молока был составлен протокол об административном правонарушении и 22 декабря 2020 года юридическое лицо привлечено к административной ответственности с наложением штрафа в размере 300 тыс. руб.

22 января 2021 года предприятие обратилось в Арбитражный суд Пермского края с заявлением о признании незаконным и отмене постановления об административном правонарушении.

2 марта 2021 Арбитражным судом Пермского края принято решение –требования нарушителя оставить без удовлетворения.

Не согласившись с решением Арбитражного суда Пермского края, юридическим лицом подана жалоба в Семнадцатый арбитражный апелляционный суд.

29 апреля 2021 года постановлением Семнадцатого арбитражного апелляционного суда Пермского края решение Арбитражного суда оставлено без изменения, апелляционная жалоба – без удовлетворения.

В мае решение суда поступило в ведомство.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 30 сентября
EUR ЦБ: 103,16 (+1,07)
Инвестиции, 16:25
Курс доллара на 30 сентября
USD ЦБ: 97,41 (+0,41)
Инвестиции, 16:25
Все новости Пермь
Для температурного рекорда в Москве не хватило 0,1 градуса Общество, 17:36
Какие регионы запретили использовать дроны и что грозит нарушителям Общество, 17:19
Как за 10 лет изменилась экологическая обстановка в столице РБК и ДПиООС, 17:18
Участникам спецоперации вернут деньги за несостоявшиеся поездки за рубеж Общество, 17:10
Союз мукомолов предупредил, что ржаной хлеб может стать «псевдореликтом» Общество, 17:07
Костомаров показал, как плавает в бассейне без рук и в протезах Спорт, 17:03
В Тюменской области запретили запускать беспилотники Политика, 17:01
Объясняем, что значат новости
Вечерняя рассылка РБК
Подписаться
Норвегия запретит въезд машин с российскими номерами Политика, 16:59
Столтенберг назвал оружие для Украины «путем к миру» Политика, 16:55
Семейный топ: подборка больших квартир РБК и ПИК, 16:53
Боец UFC Джонни Уокер съел фото своего российского соперника. Видео Спорт, 16:50
Путин подписал указ об осеннем призыве Политика, 16:35
Маск допустил появление «процветающей базы» на Марсе через 15 лет Технологии и медиа, 16:33
Минобороны сообщило о 9 ударах по местам подготовки диверсантов за неделю Политика, 16:30