Перейти к основному контенту
Новости без COVID-19 ,  
0 

С Кипра экстрадирован экс-председатель правления пермского «Экопромбанка»

Фото: novostibankrotstva.ru
Фото: novostibankrotstva.ru

Из республики Кипр был экстрадирован бывший председатель правления «Экопромбанка» Андрей Туев. Сейчас он находится в Москве. Он обвиняется в растрате, совершенной в особо крупном размере, и злоупотреблении полномочиями, повлекшем тяжкие последствия. Об этом сообщает пресс-служба МВД России.

«По данным следствия, в 2013 году злоумышленник, занимавший должность председателя правления ОАО «Экопромбанк», действуя из корыстных побуждений, выдал коммерческому предприятию кредит без обеспечения. При этом он был осведомлен о недобросовестном исполнении этой компанией обязательств по ранее заключенным договорам. В результате противоправных действий были похищены денежные средства банка в сумме около 250 млн рублей. Также фигурант обвиняется в выводе из состава обеспечения по кредитному договору недвижимого имущества общей стоимостью более 260 млн рублей», - рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк.

В отношении Андрея Туева Главным следственным управлением ГУ МВД России по Пермскому краю возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 201 и частью 4 статьи 160 Уголовного кодекса РФ.

Бывший руководитель банка скрылся от органов предварительного расследования за пределами России и в августе 2016 года был объявлен в международный розыск по каналам Интерпола. В том же месяце его местонахождение было установлено. Тогда власти Кипра изъяли у него паспорт и запретили покидать страну.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 18 января
EUR ЦБ: 104,86 (-0,95)
Инвестиции, 17 янв, 18:07
Курс доллара на 18 января
USD ЦБ: 102,41 (+0,04)
Инвестиции, 17 янв, 18:07
Все новости Пермь
«Когда рассвело — пришла беда»: репортаж телеканала РБК с уборки мазутаОбщество, 13:00
Украинка победила четвертую ракетку мира на Australian OpenСпорт, 12:57
Кварталы у лыжных склонов: где поселиться любителям спортаРБК и ПИК, 12:45
В Тульской области потушили начавшийся после атаки БПЛА пожарПолитика, 12:41
Трансфер Кварацхелии стал одним из самых дорогих в истории в зимнее окноСпорт, 12:36
Экономист рассказала, цены на какие продукты снизятся в 2025 годуПермь, 12:30 
Минобороны сообщило о взятии под контроль Петропавловки и Времевки в ДНРПолитика, 12:23
Как пить красиво и осознанно
Новый интенсив РБК Pro об алкоголе
Подробнее
Минобороны сообщило об ударе по конструкторскому бюро «Луч»Политика, 12:22
В Иркутской области перекрыли трассу из-за ДТП с тремя грузовикамиОбщество, 12:15
«Ак Барс» третий раз в сезоне КХЛ обыграл «Адмирал»Спорт, 12:14
В Тульской области 10 человек пострадали в ДТП с маршруткойОбщество, 12:00
В Тегеране застрелили двух судей Верховного судаОбщество, 11:59
Концертный директор Буйнова опроверг сообщения об экстренной операцииОбщество, 11:51
Сколько стоит взломать ваш бизнес. ТестРБК и Кибериспытание, 11:50