Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 3 июня
EUR ЦБ: 87,1 (+0,52)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Курс доллара на 3 июня
USD ЦБ: 80,88 (-0,09)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Все новости Пермь
Пентагон заявил об опасных маневрах авиации КНР в отношении самолетов США Политика, 04:20
Байден заявил о предотвращении «коллапса» из-за закона о госдолге США Политика, 04:08
Глава СНБО назвал «недобитком» депутата Рады за русский язык в эфире Политика, 03:52
Глава Henkel сообщил о праве выкупить российский бизнес в течении 10 лет Бизнес, 03:40
Доцента СПбГУ уволили из университета из-за высказываний о спецоперации Политика, 03:13
Прототип героя фильма «1+1» Филипп Поццо ди Борго умер на 73-м году жизни Общество, 03:03
Владелец бренда «Love is…» выиграл суд у производителя тульских пряников Общество, 02:35
Нетворкинг: как заводить полезные знакомства
За 5 дней вы научитесь производить нужное впечатление и извлекать пользу из новых контактов
Прокачать навык
В Россию из Парагвая экстрадируют разыскиваемого 20 лет участника ОПГ Общество, 02:29
Белый дом призвал Сербию отвести войска от границы с Косово Политика, 02:20
ПСЖ объявил об уходе Серхио Рамоса Спорт, 01:59
«Коммерсантъ» узнал о рекордной взятке московского следователя в $24 млн Общество, 01:40
Киев назвал условие для возобновления работы аммиакопровода из России Политика, 01:16
Правительство Венгрии показало видео с Крымом в составе России Политика, 01:07
Эвакуированным жителям Шебекино досрочно выплатят зарплаты и пенсии Политика, 00:33
Новости без COVID-19 ,  
0 

50 тысяч, полеты в ОАЭ и экспертиза Крисанова. Главное в крае за выходные

Фото: Архив РБК Пермь
Фото: Архив РБК Пермь

Сосновый бор или больница?

Главврач кунгурской больницы заявил о желании построить новый инфекционный корпус в местном сосновом бору, этот вопрос он обсудил с главой Минздрава. Однако местные активисты и неравнодушные жители выступили против и попросили своих единомышленников массово обращаться в Минздрав по поводу места для строительства — они предлагают выбрать другое и не вырубать сосны. Об этом сообщается издание SMI59.

По словам главврача Вадима Кириллова, нынешний инфекционный стационар был построен в 1894 году, также он является памятником архитектурного наследия. Любой вопрос по ремонту нужно согласовывать с центром по охране памятников. В 2010 году в историческом здании закрыли боксированные палаты, хотя по нормам в инфекционных корпусах должно быть не менее 50% боксов от общего количества. В целом инфекционная больница в Кунгуре далека от идеала, и, по словам главврача, Роспотребнадзор в любой момент может ее закрыть.

На встрече была активистка Екатерина Бурылова. Она говорит, что понимает необходимость строительства больницы и считает убедительными все аргументы врача. При этом девушку беспокоит, что в сосновом лесу уже вырублены сотни деревьев под школу, а перед строительством стационара деревья вырубят еще.

+2 города в ОАЭ

Из Перми можно будет улететь еще в два города в Объединенных Арабских Эмиратах – Дубай и Рас-аль-Хайма. Об этом сообщает сайт пермского аэропорта.

Рейсы запускает авиакомпания «Россия», полетит Boeing 737. Предварительно расписание рассчитано только на апрель.

Так, в Дубай действие маршрута рассчитано со 2 по 16 апреля. Вылет в пятницу в 01:25 по местному времени, прибытие в 09:40 по времени города назначения. Время в пути — 9 часов 15 минут.

Крисанова прошла госэкспертизу

Госэкспертиза на проект реконструкции улицы Крисанова завершена. Власти Перми получили положительное заключение комиссии. После данной процедуры состоится аукцион по выбору подрядчика. Планируется, что работы по реконструкции начнутся в этом году. Об этом сообщает пресс-служба администрации Перми.

Как сообщили в департаменте дорог и благоустройства Перми, реконструкция улицы Крисанова от шоссе Космонавтов до улицы Пушкина предполагает строительство двухуровневой развязки на пересечении улицы Крисанова с шоссе Космонавтов, а также создание 4 полос для движения машин с выделенной полосой для движения общественного транспорта.

50 тыс. зараженных

За выходные в Пермском крае зарегистрировано 260 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Всего с начала пандемии число случаев перевалило за 50 тыс., а именно 50 035 человек заразились коронавирусом.

На территории края выявлено 1890 смертей от COVID-19.

Авторы
Теги