Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 6 июня
EUR ЦБ: 87,03 (-0,07)
Инвестиции, 16:28
Курс доллара на 6 июня
USD ЦБ: 81,33 (+0,45)
Инвестиции, 16:28
Все новости Пермь
Военная операция на Украине. Карта на 5 июня Политика, 17:16
США ввели санкции против семи россиян и одной компании Политика, 17:14
Власти назвали фейком данные о взрыве на железной дороге в Калининграде Общество, 17:09
В SberCIB обновили подборку лучших акций малой и средней капитализации Инвестиции, 17:09
Власти поручили найти и изъять «Мистер сидр» по всей России Общество, 17:05
Лидию Федосееву-Шукшину доставили в больницу на обследование Общество, 17:03
Минстрою предложили урегулировать рынок посуточной аренды жилья Недвижимость, 17:01
Объясняем, что значат новости
Вечерняя рассылка РБК
Подписаться
Минобороны сообщило о новых попытках атак ВСУ в ДНР Политика, 16:56
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 16:50
Затулин заявил о «неправильных выводах» из его слов о целях спецоперации Политика, 16:50
CNN узнал о передаче Украиной дронов своим агентам в России Политика, 16:50
Бывший главврач ФЦССХ Юрий Синельников остался свидетелем Пермь, 16:50 
Военная операция на Украине. Главное Политика, 16:48
Страховщики рассчитали ОСАГО для Lada Vesta NG и Toyota Camry. Все цены Авто, 16:46
Новости без COVID-19 ,  
0 

После смерти пермячки от схода снега прокуратура начала проверки крыш

Фото: Архив РБК Пермь
Фото: Архив РБК Пермь

По поручению прокурора города Перми прокурорами районов краевого центра организованы проверки исполнения законодательства о благоустройстве при содержании зданий в зимне-весенний период. Об этом сообщается на сайте прокуратуры Прикамья.

В ходе надзорных мероприятий будет дана оценка деятельности управляющих организаций, собственников зданий, строений, сооружений при бездействии по очистке от снега и наледи кровли и фасадов, а также полноты мер, принимаемых контролирующими органами.

Кроме этого прокуратура Дзержинского района города Перми взяла на контроль ход расследования уголовного дела по факту причинения смертельной травмы пожилой женщине в результате схода наледи с кровли здания.

Ранее СУ СК РФ по Пермскому краю возбудило уголовное дело по факту гибели женщины после падения на нее снега с крыши жилого дома. По данным следствия, 18 марта 2021 года в дневное время возле дома, расположенного в Дзержинском районе города Перми, вследствие ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей со стороны лиц, на которых было возложено управление и обслуживание жилого многоквартирного дома, произошло падение снега с крыши дома на проходившую рядом с домом женщину. В результате потерпевшей были причинены травмы несовместимые с жизнью.

Авторы
Теги