Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 3 июня
EUR ЦБ: 87,1 (+0,52)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Курс доллара на 3 июня
USD ЦБ: 80,88 (-0,09)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Все новости Пермь
Гладков сообшил об обстреле рынка в Шебекино Политика, 13:38
«Троица» в храме Христа Спасителя. Фоторепортаж Общество, 13:27 
Кремль не увидел «просвета» в отношениях России и США Политика, 13:22
Ошибки мышления: почему вы до сих пор работаете там, где не нравится Pro, 13:10
Бензема ушел из «Реала» Спорт, 13:03
Подросток умер после удара в голову на турнире по ММА в Амурской области Спорт, 13:01
Квартиры рядом с парками РБК и ПИК, 12:55
Объясняем, что значат новости
Вечерняя рассылка РБК
Подписаться
Киев заявил о задержании 20 украинцев в день при попытке пересечь границу Политика, 12:53
В Новосибирске загорелась Центральная клиническая больница Общество, 12:49
Аэропорт Кемерово закрыли на сутки из-за дефектов взлетной полосы Общество, 12:42
Над Белгородом сработала система ПВО Политика, 12:40
Австралия предупредила о «последнем спазме имперского прошлого Европы» Политика, 12:33
Кадыров заявил об открытом «сезоне охоты» на диверсантов Политика, 12:10
Курянин попытался украсть заготовленные для участников спецоперации дрова Политика, 12:02
Новости без COVID-19 ,  
0 

После аномальных холодов погода в Прикамье вернется к климатической норме

Фото: Архив РБК Пермь
Фото: Архив РБК Пермь

Погода по прошествии месяца аномальных холодов погода наконец-то вернулась в календарное русло. Об этом РБК Пермь сообщил начальник Пермского ЦГМС Павел Смирнов.

Ближайшие как минимум пять-семь дней погодные условия будут весьма заурядными и ничем не примечательными. Будет преобладать близкий к норме температурный фон с изменениями в незначительных пределах и без крупных аномалий. В ночные часы ожидаются слабые морозы до -6...-10 градусов, а в дневные часы температура будет колебаться возле нулевой отметки. При этом будет в основном облачно, в отдельные дни пройдет небольшой снег.

В пятницу ожидается облачная погода с небольшим снегом, температура ночью -9...-6, днем -2...+2 градусов. В выходные дни территория Пермского края кажется в тыловой части циклона, смещающегося с Южного Урала на Свердловскую область. В субботу усилится северный ветер, в восточной половине Пермского края и местами в центральных районах под влиянием этого циклона пройдет снег и усилится северный ветер. Температура в ночные часы сохранится на уровне -9...-6 градусов, днем же при пасмурной погоде в основном будет отмечаться слабо отрицательная температура от -4 до -1 градуса.

В воскресенье с отходом циклона небольшой снег пройдет лишь местами. Кратковременный заток более холодной воздушной массы понизит ночную температуру до -8...-12 градусов, местами по северу до -17. Днем же при переменной облачности и умеренном юго-западном ветре столбики термометра вновь повысятся до -4...-1 градуса.

По предварительным прогнозам в начале следующей недели в передней части циклона со Скандинавии вновь поступит более теплая воздушная масса и дневные оттепели до 0...+2 градусов возобновятся.

При этом погода будет облачной, с небольшим снегом. В ночные часы также станет теплее: в основном -7...-4 градусов.

Авторы
Теги