Шесть жителей Пермского края обвиняют в хищении более 25 тонн нефти
Главным следственным управлением регионального МВД окончено предварительное расследование уголовного дела в отношении 6 жителей Пермского края, обвиняемых в совершении кражи из нефтепровода.
По итогам следствия установили, что в марте прошлого года 42-летний житель региона привлек пятерых своих знакомых в возрасте от 30 до 42 лет для хищения нефтесодержащей жидкости из несанкционированной врезки, расположенной вблизи села Мулянка Пермского района, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Пермскому краю.
Фигуранты уголовного дела заранее распределили роли, согласно которым один из соучастников очищает место незаконной врезки в нефтепровод для беспрепятственного доступа к ней, двое других транспортируют похищенную нефть на автотопливозаправщиках «НЕФАЗ», остальные наблюдают на подъездных путях за окружающей обстановкой, чтобы в случае появления сотрудников полиции незамедлительно сообщить подельникам об угрозах. Для связи между собой они использовали радиостанции.
В назначенное время обвиняемые реализовали свой преступный замысел, похитив более 25 тонн нефти, причинив обществу с ограниченной ответственностью ущерб на сумму более 185 тыс. руб.