В Прикамье 9 человек обвиняют в инсценировке ДТП и получении выплат

Прокуратура Пермского края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 9 жителей Пермского края. Они обвиняются в мошенничестве со страховыми выплатами.
Следствие установило, что обвиняемые с 2018 по 2019 годы устраивали поддельные ДТП. Оформляя фиктивные документы, водители обращались в правоохранительные органы для регистрации факта происшествия, а затем направляли их в страховые компании с целью возмещения причиненного ущерба. Об этом сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.
В преступную группу входили 2 организатора «автоподстав», 6 водителей автомашин и 1 аварийный комиссар, выезжающий на место происшествия.
Потерпевшими по данному уголовному делу явились 2 крупные российские страховые компании, которым причинен ущерб на сумму свыше 1,5 млн руб.