Перейти к основному контенту
Новости без COVID-19⁠,

Прокуратура проконтролирует подачу тепла в дома жителей Красновишерска

Фото: РБК Пермь
Фото: РБК Пермь

Прокуратура Красновишерского района Пермского края контролирует ситуацию, связанную с теплоснабжением на территории города Красновишерска. Сотрудники ведомства выехали на место ЧС с целью проведения профильных мероприятий.

12 января, после наступления холодов, в Красновишерске снизили температуру в домах, отапливаемых от городской котельной №11. На данный момент с пониженным температурным режимом остаются 147 жилых домов, в которых проживает около 3 тыс. человек и 4 социально значимых объекта. Такая же проблема возникла на котельной №5, которая обслуживает 38 многоквартирных, 36 частных домов и 2 социально значимых объекта (около 1,5 тыс. жителей).

В связи с этим комиссией по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Красновишерского городского округа введен режим повышенной готовности. Ранее, 31 декабря 2020 года, прокуратура Пермского края направила исковое заявление к ООО «Теплосети» о признании бездействия по предоставлению надлежащего качества коммунальных услуг незаконным и обязать организацию выполнять свои обязательства, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

13 января на заседании Правительства Пермского края решено устранить данную проблему в течении двух дней с городской котельной №11 и в течение двух недель с котельной №5. Как сообщил министр ЖКХ и благоустройства Пермского края Андрей Кокарев, из Соликамска и Березников выехали две машины с электронагревательными приборами. Они нужны для того, чтобы раздать людям для поддержания нормативной температуры в домах. По технической части установлен четвертый котел на 11-ой котельной, сегодня придет автоматика и этот котел в течении двух суток будет запущен в работу.

С запуском второй котельной сложнее. По словам министра, оборудование там настолько изношено, что требует полной замены. На работы уйдет около двух недель.

На месте работают специалисты «Россети Урал», чтобы контролировать безаварийную работу систем электроснабжения.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 24 января
EUR ЦБ: 89,06 (+0,27)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Курс доллара на 24 января
USD ЦБ: 75,92 (-0,11)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Все новости Пермь
Аэропорт Пензы возобновил полеты Политика, 07:54
Глава Брянской области заявил об атаке на энергообъекты с HIMARS Политика, 07:52
Москвичам пообещали 17-градусные морозы в воскресенье Город, 07:34
У студентов за год выросли требования к размеру финансовой подушки Инвестиции, 07:30
За ночь над Россией сбили 52 беспилотника Политика, 07:25
Как заправляться на 6 тысячах АЗС по одной карте РБК и Teboil PRO, 07:23
В Ростовской области частный дом получил повреждения из-за атаки БПЛА Политика, 07:16
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
Новую идею защиты от «схемы Долиной» сравнили с ремнем в автомобиле Общество, 07:04
Премьер Чехии заявил, что поставок самолетов на Украину «нет и не будет» Политика, 06:42
Президент Румынии ответил на идею о возможном объединении с Молдавией Политика, 06:19
В МИДе заявили, что размещение западных сил на Украине не принесет мира Политика, 05:57
Умар Нурмагомедов победил бразильца на турнире UFC в Лас-Вегасе Спорт, 05:33
В Ставропольском крае объявили беспилотную опасность Политика, 05:17
Власти предложили блокировать сайты с готовыми домашними заданиями Политика, 05:03