Перейти к основному контенту
Ситуация с коронавирусом в крае ,  
0 

Лишь 16% опрошенных жителей края не планируют ставить прививку от Covid

Фото: РБК Пермь
Фото: РБК Пермь

Служба исследований hh.ru провела опрос среди соискателей и выяснила, проводится ли в компаниях тестирование на Covid-19 и как жители Пермского края относятся к вакцинации.

По итогам опросов, лишь 8% жителей Пермского края считают, что прививку против Covid-19 безопасно делать до окончания испытаний вакцины и подтверждения ее эффективности, 55% придерживаются обратной точки зрения, остальные затруднились ответить. Больше всего тех, кто уверен в безопасности неиспытанной вакцины, среди рабочего персонала, меньше всего – среди представителей науки и образования.

29% респондентов из Пермского края предпочтут привиться от Covid-19 российской вакциной, 35% – зарубежной, если в следующем году появится такая возможность (при условии, что вакцина уже пройдет все испытания, а эффективность подтвердится). 16% сообщили, что не будут делать прививку вовсе (это самый низкий показатель в стране), остальные пока не определились. Российскую вакцину чаще выбирают представители сферы безопасности и рабочий персонал, зарубежную – ИТ-специалисты и маркетологи/рекламщики. Отказ от прививки против коронавируса чаще всего встречается среди административного персонала и банковских служащих.

45% жителей Пермского края, которые постоянно работают из дома, согласны поставить прививку от Covid-19 ради того, чтобы безопасно ходить в офис – это самая высокая доля среди регионов России. Еще 47% к этому не готовы, остальные затруднились ответить.

20% работающих жителей Приволжского федерального округа рассказали, что их работодатель проводит тестирование абсолютно всех сотрудников на COVID-19, еще 17% – что тестирование проходит выборочно. В большинстве случаев тестирование на Covid-19 проводится за счет компании, только 13% рассказали, что их работодатель обязывает сотрудников делать исследование за свой счет.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

.

Лента новостей
Курс евро на 27 марта
EUR ЦБ: 92 (-0,34)
Инвестиции, 26 мар, 19:47
Курс доллара на 27 марта
USD ЦБ: 84,21 (+0,01)
Инвестиции, 26 мар, 19:47
Все новости Пермь
11 отраслей, где применяются большие языковые моделиРБК и GigaChat, 09:20
Росреестр сообщил о резком росте спроса на ипотеку в Москве в февралеНедвижимость, 09:19
Глупая, глупая Siri: как голосовой помощник Apple «отстал в развитии»Pro, 09:17
Средняя стоимость квартиры в новостройке в Перми составила ₽7,4 млнПермь, 09:15 
Суд арестовал имущество курьера по делу о взрыве машины экс-офицера СБУОбщество, 09:14
Испанский производитель взрывчатки заявил о проблеме с уходом из РоссииБизнес, 09:01
Как защитить портфель в период турбулентности: 5 главных инструментовPro, 08:50
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Панама аннулирует регистрацию более 100 судов из-за санкций СШАПолитика, 08:49
Финразведка сообщила о новой схеме обналичиванияФинансы, 08:31
Захарова заявила о сложной ситуации в отношениях Москвы и ВашингтонаПолитика, 08:20
Более трети богатства в мире унаследовано. Как строятся бизнес-династииPro, 08:20
Чемезов оценил конкуренцию с Boeing при возможной отмене санкцийБизнес, 08:09
Эксперты назвали самые пьющие регионы РоссииВино, 08:01
Банки с начала года резко увеличили долю отказов по ипотекеФинансы, 08:00