Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 6 июня
EUR ЦБ: 87,03 (-0,07)
Инвестиции, 05 июн, 16:28
Курс доллара на 6 июня
USD ЦБ: 81,33 (+0,45)
Инвестиции, 05 июн, 16:28
Все новости Пермь
Лавров назвал несбыточными планы разделить Украину и Россию Политика, 00:06
Чемпионство Кварацхелии и драма в Германии. Главное о сезоне в топ лигах Спорт, 00:00
Банк «Хоум Кредит» сменит название Финансы, 00:00
Каждый третий взрослый россиянин пробовал инвестировать Инвестиции, 00:00
Мэр Харькова сообщил о нескольких взрывах Политика, 05 июн, 23:44
В Белгороде прекратил работу крупнейший пункт временного размещения Общество, 05 июн, 23:29
Минобороны предложило оповещать мобилизованных о призыве по СМС Политика, 05 июн, 23:12
ChatGPT: как превратить нейросеть в помощника
На интенсиве РБК Pro вы научитесь использовать чат-бот для решения ваших задач
Купить интенсив
Российские зенитчики сбили украинский самолет Су-25 Политика, 05 июн, 22:57
В Харьковской области из-за удара разгерметизировался аммиакопровод Политика, 05 июн, 22:54
Умерла звезда сериала «Долгая дорога в дюнах» Лилита Озолиня Общество, 05 июн, 22:38
Apple представила свои первые очки смешанной реальности Технологии и медиа, 05 июн, 22:36
Дочь Тутберидзе начнет выступать за Грузию со следующего сезона Спорт, 05 июн, 22:17
Министр обороны ФРГ допустил смену позиции по истребителям для Украины Политика, 05 июн, 22:16
Глава ИРИ — РБК: «Блогерское сообщество разобщено и разнородно» Бизнес, 05 июн, 22:07
Ситуация с коронавирусом в крае ,  
0 

За неделю в 73 организациях Прикамья выявлены нарушения санитарных норм

Фото: РБК Пермь
Фото: РБК Пермь

В период с 7 по 11 декабря этого года Управление Роспотребнадзора по Пермскому краю проверило соблюдение противоэпидемического режима в 286 организациях региона. Нарушения выявлены у 73 хозяйствующих субъектов, занятых в сфере общепита, услуг, образования и промышленности, продовольственной и непродовольственной торговли. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Организации расположены в Перми, Березниках, Чернушке, Чайковском, Очёре, Чусовом, Верещагино, Лысьве, Соликамске, Губахе, Кудымкаре, Кунгуре, Кишерти, Гайнах, Нытве, Краснокамске, Кизеле, Александровске, Добрянке, а также в населенных пунктах Пермского, Большесосновского, Юрлинского, Верещагинского, Ординского, Кочевского, Кишертского и Куединского районов.

В частности, в ходе проверки в 35 магазинах ООО «Элемент-Трейд» (торговая сеть «Монетка») обнаружено обслуживание покупателей без средств индивидуальной защиты (масок и перчаток), отсутствуют устройства для обеззараживания воздуха, не нанесена разметка для соблюдения социальной дистанции и др.

По-прежнему в числе нарушителей – АО «Почта России» и АО «Тандер» (торговая сеть «Магнит»). В ноябре несоблюдение противоэидемического режима было зафиксировано в почтовых отделениях Юсьвинского и Суксунского районов, в магазинах «Магнит», расположенных в Соликамске, Березниках, Верещагинском районе. По итогам декабрьского рейда нарушения выявлены в почтовом отделении в Перми и двух магазинах сети «Магнит» в Березниках (по адресу: ул. Набережная, 41 – повторно).

По всем объектам чаще всего фиксируются нарушения в части работы персонала без средств индивидуальной защиты, отсутствия устройств для обеззараживания воздуха и запаса масок. Также в организациях не проводится ежедневная влажная уборка, дезинфекция и проветривание, нет графиков проведения уборки, не выполняется «входной фильтр», не фиксируются в журнале результаты термометрии работников. Кроме того, применяются антисептики неизвестного происхождения, без вирулицидного действия.

Ранее РБК Пермь сообщал, что с 27 ноября по 4 декабря специалисты ведомства проинспектировали 296 организаций. Нарушения выявлены у 93 хозяйствующих субъектов.
 

Авторы
Теги