Перейти к основному контенту
Новости без COVID-19⁠,
48

СМИ сообщило об обысках в департаменте образования Перми и школе

Фото: Архив РБК Пермь
Фото: Архив РБК Пермь

В департаменте образования Перми и в школе №79 сотрудники СУ СКР и оперативники МВД провели обыски в рамках уголовного дела о хищении средств, выделенных на разработку проекта по капремонту здания школы. Об этом сообщает «Коммерсант. Прикамье» со ссылкой на собственные источники.

По данным издания, разработкой технической документации занималось ООО «Альфа-проект». По версии следствия, его сотрудники завысили стоимость работ, в итоге бюджету был причинен ущерб в крупном размере на сумму более 500 тыс. руб. Сотрудники МКУ «Административно-хозяйственная служба системы образования» (АХССО) проверили проектную документацию и подписали акты о приемке работ.

В департаменте образования сотрудники правоохранительных органов искали доказательства хищения средств на работах в школе №79 и на других объектах. Ранее сотрудники МВД изымали документацию и в АХССО.

«27 ноября в департаменте образования администрации Перми сотрудники правоохранительных органов проводили оперативные мероприятия. Департамент образования оказывает необходимое содействие в работе правоохранительных структур», – сообщили РБК Пермь в пресс-службе администрации Перми. 

Авторы
Теги
Лента новостей
Все новости Пермь
Силы ПВО сбили еще пять летевших на Москву дронов Политика, 04:38
В Госдуме напомнили о штрафах за коляски и велосипеды в подъездах Общество, 04:28
Эрдоган усомнился в скором завершении украинского конфликта Политика, 04:20
Жителя Вашингтона арестовали за лазерную атаку на вертолет с Трампом Общество, 04:17
Россияне назвали оптимальный размер финансовой подушки Финансы, 04:04
«Аэрофлот» перенаправил рейсы на фоне атак БПЛА на Москву Политика, 03:47
На Украине рассказали, кто сможет возглавить потенциальный госпереворот Политика, 03:43
Как заводить полезные знакомства?
Интенсив о нетворкинге
Подробнее
Любим, но не вредим: как следить за весом питомцев РБК х Четыре Лапы, 03:31
В Кисловодске очередной табун лошадей погнали на штрафстоянку Общество, 03:30
Поужинать и не потерять партнеров: тест на китайский этикет РБК и ВТБ, 03:13
Аэропорт в Осло ограничил полеты из-за дронов вслед за Копенгагеном Политика, 03:12
В России стало на 15% больше вакансий для людей с инвалидностью Экономика, 03:00
Люксембург официально признал государство Палестина Политика, 02:38
Трамп поздравил президента Узбекистана с «отличной» сделкой с Boeing Политика, 02:12