Перейти к основному контенту
Новости без COVID-19 ,  
0 

С начала года в Пермском крае произошло более 2 тыс. ДТП

С начала года в Пермском крае произошло более 2 тыс. ДТП

В январе-октябре в Пермском крае произошло 1985 ДТП, в которых погибли 194 человек и 2600 получили травмы. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, число ДТП снизилось на 19,3%, число погибших – на 12,6% и пострадавших – на 20,5%. Об этом РБК Пермь сообщили в краевом ГИБДД.

По данным заместителя начальника УГИБДД ГУ МВД России по Пермскому краю Вячеслава Кадочникова, в регионе отмечен рост на 33% числа погибших в авариях с участием пешеходов на пешеходных переходах. С начала года при нарушении водителями правил проезда пешеходных переходов погибли восемь человек и 187 получили травмы.

Большое число ДТП произошло в период смены погодных условий – с 1 по 10 ноября. За это время произошло 57 ДТП, в результате которых 11 человек погибли и 63 получили травмы различной степени тяжести.

«В каждом третьем ДТП были зафиксированы недостатки транспортно-эксплуатационного состояния улично-дорожной сети, в том числе в трех случаях – недостатки зимнего содержания», – отметили в УГИБДД.

В частности, одним из таких ДТП названо столкновение грузовика и кареты скорой помощи. Тогда погибли два медработника.

«При оформлении данного ДТП было зафиксированы недостатки транспортно-эксплуатационного состояния улично-дорожной сети, а именно недостатки зимнего содержания. Возбуждено административное расследование по ч.1 ст. 12.34 КоАП РФ и выдано предписание на устранение недостатка», – отметили в УГИБДД.

При этом Кадочников отметил, что все ДТП, произошедшие на автодорогах регионального и федерального значения, рассматриваются на комиссиях при краевом минтрансе и ФКУ «Упрдор «Прикамье». По итогам рассмотрения чиновники принимают меры для устранения причин и условий, способствующих ДТП, а к подрядным организациям и владельцами дорог применяются штрафные санкции. В связи с этим сотрудники ГИБДД уже выдали 338 предписаний на устранение недостатков транспортно-эксплуатационного состояния улиц и автомобильных дорог, за неисполнение которых в суд направлено три протокола по ч. 27 ст. 19.5 КоАП РФ, составлено 11 протоколов об административных правонарушениях по ч.1 ст. 12.34 КоАП РФ за нарушения правил содержания дорог и технических средств организации дорожного движения. Возбуждено 18 административных расследований по ст.12.34 КоАП РФ, внесено 28 представлений об устранении причин и условий, способствующих реализации угроз безопасности.

СберПро Медиа Госсектор

Меры поддержки бизнеса от государства за август

СберПро Медиа Торговля

Барометр отрасли: «Торговля & торговая недвижимость»

СберПро Медиа Интересное

Три цифровых сдвига: как трансформация меняет бизнес-модели компаний

СберПро Медиа АПК

Управляемая доходность. Агрохолдинги созрели для цифровой трансформации

СберПро Медиа Интересное

Дайджест актуальных трендов. Электрокары, открытый банкинг и осознанное потребление

СберПро Медиа Транспорт

Новые маршруты и диверсификация: куда идёт российская логистика

СберПро Медиа Интересное

От стратегии к тактике. Как избежать рисков во время цифровой трансформации

СберПро Медиа Недвижимость

Лёгкие на подъём. Какие возможности есть у российского рынка индустриальной недвижимости

СберПро Медиа Интересное

Три ошибки цифровой трансформации

СберПро Медиа Интересное

Стабильность изменений: как быть лидером в трансформирующемся мире

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 23 сентября
EUR ЦБ: 102,25 (-0,11)
Инвестиции, 22 сен, 16:57
Курс доллара на 23 сентября
USD ЦБ: 96,04 (-0,03)
Инвестиции, 22 сен, 16:57
Все новости Пермь
Банки Сингапура ужесточили проверки из-за скандала с отмыванием $1,8 млрд Финансы, 21:11
Неизвестные с оружием ворвались на территорию монастыря в Косово Политика, 21:09
Старовойт сообщил о четвертом обстреле Курской области за день Политика, 21:05
Клуб Карпина упустил победу над ЦСКА, ведя со счетом 3:1 Спорт, 21:02
На каком оборудовании работает современное спутниковое телевидение РБК и Триколор, 21:01
Капсула с древним грунтом с астероида Бенну вернулась на Землю Технологии и медиа, 20:54
Акинфеев пропустил гол от игрока «Ростова» с 31 метра. Видео Спорт, 20:32
Знакомьтесь, «Технологии»
Новый раздел РБК Pro поможет подготовиться к любым вызовам цифрового будущего
Перейти
Нигер запретил французским самолетам летать над страной Политика, 20:23
Дзюба на вопрос о Семаке ответил: «А кто это?» Спорт, 20:19
Как смотреть сериалы в 4К со слабым интернетом на большом экране РБК и Триколор, 20:10
Фанаты «Аякса» сорвали матч с «Фейенордом», закидав поле фаерами Спорт, 20:01
Российским военным в Карабахе сдали 1,2 тыс. стволов Политика, 20:00
Дзюба поучаствовал в стычке с игроками «Зенита» Спорт, 20:00
Как устроен частный «остров» для ультрахайнетов в Сочи РБК и Breeze Home, 19:22