Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 3 июня
EUR ЦБ: 87,1 (+0,52)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Курс доллара на 3 июня
USD ЦБ: 80,88 (-0,09)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Все новости Пермь
Власти ответили на обвинения в платной эвакуации детей из Шебекино Политика, 01:01
Нидерланды назвали версию Китая о причине спецоперации «очень ложной» Политика, 00:15
Икону «Троица» установили в храме Христа Спасителя Общество, 03 июн, 23:32
Депутат Затулин заявил о «потерянном смысле» некоторых целей спецоперации Политика, 03 июн, 22:49
Над Белгородом второй раз за сутки сработала ПВО Политика, 03 июн, 22:42
Киев увидел нехватку оружия для наступления Политика, 03 июн, 22:30
В Нижнем Новгороде мужчина застрял головой в заборе и умер Общество, 03 июн, 22:30
ChatGPT: как превратить нейросеть в помощника
На интенсиве РБК Pro вы научитесь использовать чат-бот для решения ваших задач
Купить интенсив
Роскомнадзор заблокировал сайт Greenpeace Политика, 03 июн, 22:11
Мирра Андреева сообщила о риске пропуска Уимблдона из-за отсутствия визы Спорт, 03 июн, 22:01
Министр обороны КНР призвал Резникова использовать «все» для мира Политика, 03 июн, 21:56
Мэр Донецка сообщил об обстреле Куйбышевского района Политика, 03 июн, 21:50
Гендиректор ЦСКА назвал вероятным возвращение в клуб Марио Фернандеса Спорт, 03 июн, 21:41
На Украине в четырех регионах объявили воздушную тревогу Политика, 03 июн, 21:24
Купленный за €100 млн Азар покинет «Реал» свободным агентом Спорт, 03 июн, 21:20
Новости без COVID-19 ,  
0 

Арендатор школы на ул. Голева планирует отремонтировать ее до 2023 года

Фото: Архив РБК Пермь
Фото: Архив РБК Пермь

До 2023 года в школе на ул. Голева, 12 проведут комплексный ремонт здания. Об этом РБК Пермь сообщили в пресс-службе мэрии Перми. При этом ремонт будет проведен за счет средств арендатора – АНОО «Центр развития ребенка «Золотой ключик». Организация уже предоставила план мероприятий по капитальному ремонту.

Как сообщили в городском департаменте образования, администрация Перми заключила договор аренды здания на ул. Голева, 12 с АНОО «Центр развития ребенка «Золотой ключик» 21 июля 2014 года, согласно которому объект передан в аренду на срок до 21 июля 2019 года.

В мэрии отметили, что организация надлежащим образом исполняет обязанности, использует объект в соответствии с целевым назначением. Поэтому, согласно нормам законодательства, договор аренды возобновлен на тех же условиях.

«Организация имеет лицензию, свидетельство о государственной аккредитации образовательной деятельности для оказания услуг общего образования. На 2020-2021 учебный год Центром заключены договоры с родителями на оказание образовательной услуги начального общего образования. Для учащихся из других школ города организованы группы продленного дня. В течение 2020-2023 годов запланировано проведение комплексного капитального ремонта арендуемого здания. Стоит отметить, что создание новых мест в негосударственном секторе соответствует задачам национального проекта «Демография», что позволяет индивидуализировать учебный процесс, расширить спектр дополнительного образования, а также реализовать право родителя при выборе поставщика услуги», – сообщили в пресс-службе мэрии.

Ранее РБК Пермь сообщал, что школьное здание на ул. Голева, 12 по результатам технической экспертизы признано ограниченно работоспособным. Объекту требуется комплексный капитальный ремонт. При этом корпус школы передан в аренду АНОО «Центр развития ребенка «Золотой ключик». Прокурор уже направил главе Перми письмо с требованием повторно рассмотреть вопрос о прекращении договорных обязательств с АНОО и использования здания для оказания муниципальных образовательных услуг.

Авторы
Теги