Пермская гордума рассмотрит вопрос о сложении полномочий ее председателя

Входит в сюжет
В этой статье

В рамках пленарного заседания Пермской городской думы 26 октября 29 из 36 депутатов подписали проект постановления о прекращении полномочий председателя думы Юрия Уткина. Инициатором предложения стал депутат Денис Ушаков.

В ответ на инициативу Юрий Уткин сообщил, что не знаком с документом: «Обращение не видел, не могу поставить в повестку».

Однако депутаты настояли на включении вопроса в повестку и предложили объявить перерыв в заседании, чтобы Юрий Уткин смог ознакомиться с документом.

Как отметил депутат Алексей Грибанов, документ включает два вопроса: о снятия полномочий с Юрия Уткина и возложении их на заместителя председателя гордумы Дмитрия Малютина.

По мнению депутатов, Юрий Уткин, откладывая рассмотрение вопроса, повел себя «не по регламенту и пренебрег мнением большинства депутатов».

После споров был объявлен 10-минутный перерыв. По его итогам вопрос о снятии полномочий с Юрия Уткина все же включили в повестку заседания. Он будет рассмотрен после основных вопросов, которых в повестке более 20.

Отметим, что Юрий Уткин был назначен на пост председателя гордумы в 2016 году.

РБК Компании
Крупнейшие финансовые компании
Изучите данные в каталоге
Крупнейшие финансовые компании
РБК Компании
Самые крупные компании в сфере общественного питания
Найдите и проверьте данные в каталоге
Самые крупные компании в сфере общественного питания
РБК Компании
Станьте экспертом РБК Компании
Делитесь опытом и управляйте деловой репутацией
Станьте экспертом РБК Компании