Перейти к основному контенту
Новости без COVID-19 ,  
0 

С 23 ноября в Перми расширят зону платной парковки

С 23 ноября в Перми расширят зону платной парковки

Городские власти приняли решение о расширении зоны платной парковки в связи с тем, что в ряде кварталов пиковая загруженность парковочных мест превысила 90%. Новые платные участки появятся в Свердловском и Ленинском районах Перми. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

С 23 ноября, после вступления в силу постановления администрации Перми о соответствующих изменениях, в Свердловском районе города парковка станет платной на протяжении двух кварталов: по улице Газеты «Звезда» между улицами Полины Осипенко и Белинского и по улице Глеба Успенского от Комсомольского проспекта до улицы Пионерской. Включение в платную зону самой улицы Пионерской отложено до проведения на ней ремонтных работ.

В Ленинском районе Перми нововведения коснутся территории микрорайона Разгуляй. Платные парковочные места организованы преимущественно по улицам Екатерининской, Ленина, Пермской, Клименко. На небольших улицах микрорайона вводится запрет на стоянку, поскольку ранее жители ТОС «Разгуляй» сталкивались с тем, что узкие улицы частного сектора с утра занимают работники офисов. Запрет на стоянку и появление платных парковок поможет решить эту проблему.

Система платных парковок в Перми была введена, чтобы решить проблему беспорядочной стоянки на улицах города и создать возможность удобного передвижения пешеходов и транспортных средств. За три года работы системы платных парковок в Перми удалось существенно разгрузить центр города, повысить оборот парковочных мест, а также сократить их дефицит.

Стоимость парковки составляет 20 руб. в час. 

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 18 июня
EUR ЦБ: 90,75 (-0,19)
Инвестиции, 17 июн, 17:39
Курс доллара на 18 июня
USD ЦБ: 78,71 (+0,21)
Инвестиции, 17 июн, 17:39
Все новости Пермь
Хуситы заявили о намерении присоединиться к Ирану в войне с Израилем Политика, 01:51
Министр внутренней безопасности США Ноэм попала в больницу в Вашингтоне Политика, 01:30
Иран выпустил по центру Израиля около 15 ракет Политика, 01:16
В Иране задержали группу агентов «Моссада» со взрывчаткой и дронами Политика, 01:09
Евтушенков заявил о деглобализации и «строительстве нового мира» Экономика, 01:00
NYT узнала о повышенной готовности войск США на Ближнем Востоке Политика, 00:42
ЦАХАЛ сообщила о ракетах, выпущенных с территории Ирана Политика, 00:40
Развиваем эмоциональный интеллект
На интенсиве об EQ
Подробнее
МИД предупредил об угрозе ядерной катастрофы из-за атак Израиля по Ирану Политика, 00:37
Жена Макаревича заявила, что их машину «призвали» израильские военные Общество, 00:08
В ООН заявили о риске «нерационального» применения ядерного оружия Политика, 00:03
Замгенсека ООН: «Архитектура ядерного разоружения оказалась в кризисе»Подписка на РБК, 00:01
Зампред ВТБ решил взять паузу в прогнозировании ключевой ставки Финансы, 00:00
Какое у вас гастрономическое альтер-эго. Тест РБК и Перекрёсток, 17 июн, 23:59
В Израиле допустили, что США могут вступить в войну с Ираном Политика, 17 июн, 23:59