Перейти к основному контенту
Ситуация с коронавирусом в крае ,  
6 

Минкульт переводит пермские театры на режим работы без зрителей

Фото: РБК Пермь
Фото: РБК Пермь

С 26 октября усиливаются ограничительные меры в пермских учреждениях культуры. Соответствующий приказ принят Министерством культуры Прикамья для снижения рисков распространения коронавирусной инфекции и в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора.

Как сообщили в пресс-службе правительства, на закрытой части заседания оперштаба 21 октября и.о.министра культуры Пермского края Вячеслав Торчинский рассказал, что театры, филармония, культурно-досуговые учреждения, а также государственные организации исполнительских искусств на две недели ограничат работу со зрителями. Работать они будут, но без зрителей в зале.

При этом Вячеслав Торчинский пояснил, что частные театры, кинотеатры могут продолжить свою работу при условии соблюдения санитарных требований Роспотребнадзора.

Всем учреждениям культуры рекомендовано ограничить служебные командировки сотрудников, совещания проводить в режиме видеоконференции и по возможности перевести работников на удаленный доступ.

Учреждениями культуры, подведомственными краевым властям, временно ограничиваются ранее запланированные всероссийские и международные мероприятия на территории Пермского края, включая международные фестивали, выставки, конкурсы и т.п.

Учреждения, осуществляющие образовательную деятельность в сфере культуры, переходят на дистанционное обучение.

Музеи и иные организации, осуществляющие музейную и выставочную деятельность, тоже прекращают функционирование для посетителей с доступом в помещения и здания. Возможны прогулки по открытой территории, без посещения закрытых экспозиций. Таким образом, жители Прикамья и гости региона смогут посетить, например, Хохловку и уличные экспозиции завода им. Шпагина.

Для библиотек введен запрет на работу читальных залов в зданиях учреждений. Необходимо обеспечить читателей удаленным доступом к ресурсам библиотек.

Вышеперечисленные меры строго обязательны для государственных учреждений и будут действовать до 8 ноября. Принять такие же меры рекомендовано муниципальным образованиям Пермского края.

Авторы
Теги
Лента новостей
Все новости Пермь
Американский телеведущий Джон Бренкус умер после борьбы с депрессией Общество, 02:07
В Новой Москве загорелись торговые павильоны со стройматериалами Общество, 01:50
EUobserver узнал о неготовности ЕС ввести санкции в июне, как хотят в США Политика, 01:39
«Радио Судного дня» передало два сообщения после переговоров в Стамбуле Политика, 01:19
СК возбудил дело по факту ДТП с Rolls-Royce и мотоциклом в Петербурге Общество, 00:57
Представитель Госдепа при Байдене заявил о военных преступлениях Израиля Политика, 00:43
«Могу поспорить с вами на $1 млн». Яркие цитаты Романа Ротенберга Спорт, 00:25
Онлайн-курс Digital MBA от РБК и ProductStar
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Зеленский заявил о приглашении Украины на саммит НАТО в Гааге Политика, 00:24
Reuters узнал о письме США к другим странам насчет пошлин Политика, 00:15
Лех Валенса заявил об уходе «в мир природы, музыки и книг» после выборов Политика, 00:11
Год сенсаций. Чем запомнился европейский футбольный сезон Спорт, 00:05
Аналитики оценили долю мигрантов среди преступников в России Общество, 00:01
По всей Запорожской области отключилось электричество после атак ВСУ Политика, 00:00
Банки из топ-10 снизили ставки по вкладам перед заседанием ЦБ Инвестиции, 00:00