Перейти к основному контенту
Ситуация с коронавирусом в крае⁠,

Частная лаборатория подала в суд на Пермское УФАС из-за санкций

Фото: Пресс-служба правительства Пермского края
Фото: Пресс-служба правительства Пермского края

ООО «Инвитро – Самара» обратилось в Арбитражный суд Пермского края с заявлением в адрес регионального управления ФАС. В нем руководство сети частных медицинских лабораторий оспаривает решение ведомства о привлечении к административной ответственности. В настоящее время заявление оставлено судом без движения до исправления заявителем нарушений, допущенных при его подаче.

В региональном УФАС РБК Пермь пояснили, что сеть лабораторий рассчитывает оспорить штраф размером 101 тыс. руб. Он был назначен ранее – после того, как антимонопольное ведомство установило нарушение законодательства о рекламе.

По данным УФАС, в начале июня на одном из региональных телеканалов вышел рекламный ролик о проведении тестов на антитела к Covid-19. В нем сеть лабораторий была представлена как «крупнейшая частная медицинская компания России». Антимонопольный орган счел ролик ненадлежащей, так как «использование в рекламе сравнительной характеристики объекта рекламирования с иными товарами, например, путем употребления слов «лучший», «первый», «номер один», возможно в том случае, если указан конкретный критерий, по которому осуществляется сравнение и который имеет объективное подтверждение».

За нарушение законодательства компании был назначен штраф.

«Да, действительно мы готовимся обжаловать указанный выше штраф, поскольку считаем, что решение антимонопольного органа не является мотивированным, компанией не было допущено распространения недостоверной информации, чему у компании есть необходимые свидетельства. Потому был выбран такой план действий. Компания будет ожидать решения арбитражного суда», – сообщили РБК Пермь в пресс-службе группы компаний «Инвитро».

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 февраля
EUR ЦБ: 91,56 (-0,15)
Инвестиции, 13 фев, 17:35
Курс доллара на 14 февраля
USD ЦБ: 77,19 (+0,01)
Инвестиции, 13 фев, 17:35
Все новости Пермь
На Кубе на территории нефтеперерабатывающего завода вспыхнул пожар Политика, 02:40
Reuters узнал о подготовке армии США к затяжной операции против Ирана Политика, 02:35
Стубб считает, что Россия потерпела «стратегическую неудачу» на Украине Политика, 02:26
Пашинян предложил России продать концессию на железные дороги Армении Политика, 02:09
Число пострадавших при обстреле Белгорода увеличилось до пяти Политика, 02:00
Малинин без медали, Гуменник в топ-6. Что происходит на Олимпиаде Спорт, 01:44
Гонконгский грипп доминирует среди циркулирующих в России вирусов Общество, 01:40
Почему цели есть, а результатов нет
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Фигурист Шайдоров принес Казахстану первое за 32 года золото на зимних ОИ Спорт, 01:34
Трамп назвал смену власти в Иране «лучшим исходом» Политика, 01:31
Медальный зачет Олимпиады-2026 в Италии Спорт, 01:21
Металлический портфель: как заработать на серебре и меди #всенабиржу!, 01:15
Bloomberg узнал об обсуждении Европой захвата танкеров «теневого флота» Политика, 01:14
Аэропорты Внуково, Шереметьево и Калуги возобновили полеты Мнение, 01:06
Малинин в шнурках Овечкина сенсационно проиграл Олимпиаду Спорт, 01:02