Перейти к основному контенту
Ситуация с коронавирусом в крае ,  
0 

Частная лаборатория подала в суд на Пермское УФАС из-за санкций

Фото: Пресс-служба правительства Пермского края
Фото: Пресс-служба правительства Пермского края

ООО «Инвитро – Самара» обратилось в Арбитражный суд Пермского края с заявлением в адрес регионального управления ФАС. В нем руководство сети частных медицинских лабораторий оспаривает решение ведомства о привлечении к административной ответственности. В настоящее время заявление оставлено судом без движения до исправления заявителем нарушений, допущенных при его подаче.

В региональном УФАС РБК Пермь пояснили, что сеть лабораторий рассчитывает оспорить штраф размером 101 тыс. руб. Он был назначен ранее – после того, как антимонопольное ведомство установило нарушение законодательства о рекламе.

По данным УФАС, в начале июня на одном из региональных телеканалов вышел рекламный ролик о проведении тестов на антитела к Covid-19. В нем сеть лабораторий была представлена как «крупнейшая частная медицинская компания России». Антимонопольный орган счел ролик ненадлежащей, так как «использование в рекламе сравнительной характеристики объекта рекламирования с иными товарами, например, путем употребления слов «лучший», «первый», «номер один», возможно в том случае, если указан конкретный критерий, по которому осуществляется сравнение и который имеет объективное подтверждение».

За нарушение законодательства компании был назначен штраф.

«Да, действительно мы готовимся обжаловать указанный выше штраф, поскольку считаем, что решение антимонопольного органа не является мотивированным, компанией не было допущено распространения недостоверной информации, чему у компании есть необходимые свидетельства. Потому был выбран такой план действий. Компания будет ожидать решения арбитражного суда», – сообщили РБК Пермь в пресс-службе группы компаний «Инвитро».

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 26 апреля
EUR ЦБ: 94,36 (-0,35)
Инвестиции, 25 апр, 17:29
Курс доллара на 26 апреля
USD ЦБ: 82,65 (-0,2)
Инвестиции, 25 апр, 17:29
Все новости Пермь
Как технологии меняют экономику и социальную сферу регионовОтрасли, 12:13
Квартирный эковопрос: осознанное потребление в российских условияхТренды, 12:12
Бизнес предложил кабмину выдавать льготные кредиты на инфраструктуруБизнес, 12:11
В Тюменской области ввели режим ЧС из-за паводкаОбщество, 12:07
Зачем России иностранные платежные системыОтрасли, 12:05
Каких изменений требует развитие ИИ от лидеровPro, 12:02
Method Media и MDG связали эфирное ТВ и digital-рекламу через Stable IDРБК Компании, 12:00
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Во что обходятся созвоны бизнесу: калькулятор стоимости деловых встречОтрасли, 11:55
В Пензе полковника МВД арестовали за взятки и крышевание мигрантовОбщество, 11:54
Что нужно знать о потере данных, чтобы уберечь бизнесРБК и RuBackup, 11:50
Побег из госдолга: почему инвесторы избавляются от облигаций СШАPro, 11:48
Анонимная монета Monero подорожала на 50%. Что случилось на крипторынкеКрипто, 11:44
Госдеп США раскритиковал КНДР за участие в конфликте на УкраинеПолитика, 11:40
За пять лет суды в Москве признали самостроями более 1,2 тыс. объектовНедвижимость, 11:34