Перейти к основному контенту
Ситуация с коронавирусом в крае ,  
0 

Главврач Кунгура: две трети сотрудников первичного звена на больничном

Главврач Кунгура: две трети сотрудников первичного звена на больничном

Главный врач Кунгурской больницы Пермского края Вадим Кириллов обратился к жителям города с открытым письмом. Его публикует газета «Искра».

Как предполагает Вадим Кириллов, официальные цифры по заболеваемости коронавирусом «не отражают реальной картины», а две трети медперсонала уже находятся на больничном.

«Не потому, что кто-то намеренно скрывает истинную статистику. Происходит это по объективным причинам. Первая – неконтролируемое количество бессимптомных больных, которые не обращаются за помощью в медицинские организации. Вторая – невозможность оперативно обследовать на Covid всех, кто заболевает ОРВИ, поскольку на сегодня в Кунгурской больнице нет для этого достаточного количества медперсонала, так как две трети сотрудников первичного звена (поликлиника) находятся на листах временной нетрудоспособности. Мы принимаем все мыслимые и немыслимые меры для укрепления первичного звена, чтобы обеспечить работу неотложной медицинской помощи», – отметил Вадим Кириллов.

Главврач обратился к жителям с просьбой отнестись к сложившейся ситуации «с пониманием» и ждать медработников после вызова в течение суток.

«Я прошу вас в случае появления признаков заболевания проявить терпение и не паниковать, если врач не прибудет к вам немедленно. Если вызов сделан, медработник приедет обязательно, если не в тот же, то на следующий день. В любом случае, если вы подозреваете у себя наличие коронавирусной инфекции, но при этом у вас нет угрожающих симптомов, это означает, что заболевание протекает в легкой форме, и угрозы для жизни нет», – добавил Кириллов.

Он посоветовал при наличии симптомов коронавируса самоизолироваться в отдельной комнате, а скорую помощь вызывать только в случае проблем с дыханием.

В министерстве здравоохранения Прикамья отказались комментировать данное открытое письмо.

ООО «ТОИ»
Дата регистрации 15.10.1991
НППК
Дата регистрации 06.06.1993
ООО «ИСТИНА»
Дата регистрации 29.10.1993

Ранее РБК Пермь сообщил, что в Прикамье выявлено уже 10,8 тыс. зараженных коронавирусом. От заболевания скончался 321 человек, еще 205 зараженных скончались от сопутствующих заболеваний.

Также жжители Перми заявили о невозможности оперативно пройти диагностику и вызвать врача. Запись на компьютерную томографию растянулась на две недели, самостоятельное тестирование за деньги также не всегда можно сделать оперативно.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 28 сентября
EUR ЦБ: 101,98 (-0,01)
Инвестиции, 27 сен, 17:04
Курс доллара на 28 сентября
USD ЦБ: 96,5 (+0,26)
Инвестиции, 27 сен, 17:04
Все новости Пермь
В каких домах ценят здоровье, комфорт и качество РБК и Ahead, 10:11
ВТБ из-за санкций простил часть долга «из далекой дружественной страны» Финансы, 10:05
Экс-глава МИД Нагорного Карабаха Бабаян сдался властям Азербайджана Политика, 10:05
На юге России начали ограничивать экспорт электроэнергии Бизнес, 10:03
«Майами» без Месси проиграл «Динамо» в финале Кубка США Спорт, 09:52
Аналитики назвали города — лидеры по росту цен на новостройки Недвижимость, 09:46
Как поддерживать высокие результаты с помощью планирования: 10 практик Pro, 09:43
Знакомьтесь, «Технологии»
Новый раздел РБК Pro поможет подготовиться к любым вызовам цифрового будущего
Перейти
Как ИТ-бизнесу монетизировать рост интереса клиентов к облакам. Чек-лист РБК и Yandex Cloud, 09:31
Пермское УФАС оштрафовало «Альфа-Банк» на ₽500 тыс. за незаконную рекламу Пермь, 09:30 
Мосбиржа понизила минимальную норму дивидендов до 50% от чистой прибыли Инвестиции, 09:30
Глава Карабаха подписал указ о прекращении существования республики Политика, 09:26
В результате взрыва в Ташкенте пострадали свыше 160 человек Общество, 09:24
Три человека пострадали в результате пожара в центре Королева Общество, 09:22
В ВТБ заявили о готовности половины россиян инвестировать на долгий срок Инвестиции, 09:19