Перейти к основному контенту
Новости без COVID-19 ,  
2 

УКС Прикамья не может найти собственников 67 гаражных боксов в Разгуляе

Фото: Архив РБК Пермь
Фото: Архив РБК Пермь

Управление капитального строительства Пермского края (УКС) не может разыскать владельцев 67 гаражных боксов в Разгуляе, которым полагаются денежные компенсации. В начале сентября УКС приступило к подписанию соглашений с собственниками гаражей, расположенных на территории культурно-рекреационного пространства «Завод Шпагина», о выплате компенсаций. Это гаражи № 1-179, расположенные за пределами планируемого пятна застройки оперного театра. На сегодняшний день 112 собственников установлены, с ними ведется работа.

РБК Пермь сообщал, что все компенсации полагались владельцам 286 объектов, пострадавших при сносе. 104 собственника ранее уже получили выплаты.

В октябре 2019 года стало известно, что органами СКР по Пермскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 293 УК РФ (халатность) по факту халатности должностных лиц Управления капитального строительства Пермского края. Обвиняемым по данному уголовному делу является экс-начальник УКСа Пермского края Дмитрий Левинский.

По данным следствия, в апреле 2019 года ГКУ ПК «УКС Пермского края» заключило трехсторонний договор по устройству ограждения территории земельных участков в микрорайоне Разгуляй Ленинского района города Перми, а также по подготовке территории для предпроектных и изыскательских работ, обустройству проезда для обеспечения доступа крупногабаритных механизмов и оборудования согласно требованиям технического задания и локального сметного расчета. Договор не предусматривал процедуру сноса гаражей, но с апреля по август 2019 года подрядная организация поэтапно произвела незаконный снос (демонтаж) принадлежащих гражданам на праве собственности гаражных боксов. СКР устанавливает владельцев гаражей для признания их потерпевшими по уголовному делу.

Авторы
Теги
Лента новостей
Все новости Пермь
ФАР заявила, что спасти альпинистку с пика Победы почти невозможно Общество, 01:16
Осужденного за убийство сослуживцев Шамсутдинова не взяли на фронт Политика, 01:13
В Раду внесли закон о территориальных изменениях Донбасса Политика, 01:05
Times узнала об истребителях США в Румынии для гарантий Украине Политика, 00:56
Жители США столкнулись с ростом цен на игровые консоли Технологии и медиа, 00:35
Еще два российских аэропорта ввели ограничения на полеты Политика, 00:33
Места у окон без окон стали причиной исков к авиакомпаниям в США Бизнес, 00:31
ИИ для работы и жизни — новый интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
NYT назвала вероятный итог недавних встреч Трампа с Путиным и лидерами ЕС Политика, 00:27
В Киеве рассказали о нежелании повторять «ошибку Будапешта» в гарантиях Политика, 00:20
Армия Израиля начала наступление на Газу Политика, 00:15
В Киеве раздались взрывы Политика, 00:12
Как нейросети будут искать алмазы для АЛРОСАПодписка на РБК, 00:00
Путин заявил о надежном ядерном щите России Политика, 20 авг, 23:47
Осужденный в России француз Винатье стал фигурантом нового дела Политика, 20 авг, 23:44