Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 3 июня
EUR ЦБ: 87,1 (+0,52)
Инвестиции, 16:14
Курс доллара на 3 июня
USD ЦБ: 80,88 (-0,09)
Инвестиции, 16:14
Все новости Пермь
Семейный топ: подборка больших квартир РБК и ПИК, 19:04
Собянин открыл станцию «Площадь трех вокзалов» после реконструкции Город, 18:58
Бывшая первая ракетка Украины не пожала руку россиянке на «Ролан Гаррос» Спорт, 18:56
В Индии 30 человек погибли при столкновении поездов Общество, 18:51
Калужский губернатор объявил об отмене фестиваля «Нашествие» Общество, 18:45
Евросоюз пообещал не вводить санкции против Центральной Азии Политика, 18:42
Топ-5 событий на СПБ Бирже: рекорды NVIDIA, богатство Маска и новые ETF РБК Инвестиции, 18:40
ChatGPT: как превратить нейросеть в помощника
На интенсиве РБК Pro вы научитесь использовать чат-бот для решения ваших задач
Купить интенсив
Россиянка проиграла 192-й ракетке мира с Украины на «Ролан Гаррос» Спорт, 18:38
В Самарской области после грозы и ливня образовался смерч. Видео Общество, 18:36
Военная операция на Украине. Главное Политика, 18:33
В Шебекино из-за обстрела загорелся завод Политика, 18:31
Сокращения в Binance и рост доходов майнеров. Главные события недели Крипто, 18:24
Совет директоров «РусГидро» рекомендовал дивиденды с доходностью около 6% Инвестиции, 18:13
Китай счел трудным проведение плодотворных переговоров по Украине Политика, 18:12
Ситуация с коронавирусом в крае ,  
0 

В Перми владельца автобуса оштрафовали за отсутствие у кондуктора маски

Фото: РБК Пермь
Фото: РБК Пермь

Дзержинский районный суд Перми рассмотрел дело об административном правонарушении в отношении исполнительного директора организации-перевозчика автобусного маршрута Песьянка – Фролы.

В июле текущего года кондуктор маршрута осуществлял трудовую деятельность без маски и перчаток. За обеспечение сотрудников средствами индивидуальной защиты отвечает руководитель организации, поэтому ответственность за нарушение правил кондуктором несет именно он. Как сообщает пресс-служба Дзержинского районного суда, таким образом, перевозчик «не обеспечил прерывание механизма передачи коронавирусной инфекции и прекращения развития эпидемиологического процесса».

Во время судебного заседания перевозчик не согласился с протоколом. Он указал, что в организации предпринимаются все меры для соблюдения требований законодательства, в том числе в автобусе размещена памятка, имеется информационный стенд, разработаны должностные инструкции, а также руководитель проводит беседы.

Суд квалифицировал действия перевозчика по ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ как нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, невыполнении санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий.

Доводы исполнительного директора суд во внимание не принял, поскольку вручение кондуктору маски и перчаток в судебном заседании достоверно не установлено.

За указанное правонарушение директору назначен штраф в размере 50 тыс. руб. Постановление в законную силу не вступило.

Авторы
Теги