Перейти к основному контенту
Новости без COVID-19⁠,

Жители Пермского края только за август оформили 14,6 тыс. кредитных карт

В августе жители Пермского края оформили 14,6 тыс. кредитных карт. При этом в августе 2019 года было выдано 19 тыс. карт. Об этом сообщает Национальное бюро кредитных историй (НБКИ).

По данным источника, в августе жители России оформили 720 тыс. кредитных карт. Это на 27,6% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. При этом по сравнению с июлем наблюдается рост – на 3,3%.

Всего с начала 2020 года в России выдано 5,5 млн новых кредитных карт, что на 25,5% меньше, чем в январе-августе 2019 года.

Наибольшее количество новых кредитных карт в августе 2020 года было выдано в Москве (44,3 тыс.), Московской области (34,2 тыс.), Краснодарском крае (29,3 тыс.).

«В период жестких карантинных мероприятий в апреле 2020 года выдача новых кредитных карт по сравнению с предыдущим месяцем сократилась сразу на 63,5%. В последующие месяцы выдача в этом сегменте постепенно восстанавливалась, однако темпы этого роста были весьма умеренными. Иными словами, до прошлогоднего уровня выдачи новых кредитных карт пока еще очень далеко. Дело в том, что банки по-прежнему придерживаются консервативной кредитной политики, предоставляя кредитные карты, прежде всего, тем заемщикам, долговая нагрузка и персональный кредитный рейтинг которых находятся на высоком уровне. В свою очередь, и часть граждан пока не торопится выходить на докарантинный уровень кредитной активности, отказываясь от дополнительного увеличения текущей долговой нагрузки», – отметил генеральный директор НБКИ Александр Викулин.


 


 


 

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 23 января
EUR ЦБ: 88,79 (-1,93)
Инвестиции, 22 янв, 17:42
Курс доллара на 23 января
USD ЦБ: 76,04 (-1,48)
Инвестиции, 22 янв, 17:42
Все новости Пермь
Электронный армагеддон. Как «цифровая атомная бомба» изменит мирПодписка на РБК, 07:01
Банки включили НДС в платежи бизнеса за прием карт к оплатеПодписка на РБК, 07:00
Конгрессмены отклонили резолюцию, ограничивающую полномочия Трампа Политика, 06:43
Губернатор Воронежской области сообщил о последствиях ночной атаки Политика, 06:36
США вышли из ВОЗ с долгом в $260 млн Политика, 06:32
Более 50 тыс. туристов посетили Пермский край в новогодние праздники Пермь, 06:30 
В Пензе после атаки дронов произошел пожар на нефтебазе Политика, 05:40
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
Объём кредитных лимитов в Прикамье снизился на 1,4% Пермь, 05:30 
Трамп объявил об отзыве приглашения премьера Канады в «Совет мира» Политика, 05:22
«Золотая лихорадка»: как компании превратить данные о клиентах в деньги РБК и PostgresPro, 05:20
Кремль подтвердил трехстороннюю встречу с делегациями США и Украины в ОАЭ Политика, 04:40
Кремль раскрыл детали переговоров Путина с делегацией США Политика, 04:31
Аналитики раскрыли, какой кредит россияне просили в разных городах Финансы, 04:01
Евросоюз усомнился в совместимости ООН и «Совета мира» Политика, 04:00