Перейти к основному контенту
Новости без COVID-19 ,  
0 

Жители Пермского края только за август оформили 14,6 тыс. кредитных карт

В августе жители Пермского края оформили 14,6 тыс. кредитных карт. При этом в августе 2019 года было выдано 19 тыс. карт. Об этом сообщает Национальное бюро кредитных историй (НБКИ).

По данным источника, в августе жители России оформили 720 тыс. кредитных карт. Это на 27,6% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. При этом по сравнению с июлем наблюдается рост – на 3,3%.

Всего с начала 2020 года в России выдано 5,5 млн новых кредитных карт, что на 25,5% меньше, чем в январе-августе 2019 года.

Наибольшее количество новых кредитных карт в августе 2020 года было выдано в Москве (44,3 тыс.), Московской области (34,2 тыс.), Краснодарском крае (29,3 тыс.).

«В период жестких карантинных мероприятий в апреле 2020 года выдача новых кредитных карт по сравнению с предыдущим месяцем сократилась сразу на 63,5%. В последующие месяцы выдача в этом сегменте постепенно восстанавливалась, однако темпы этого роста были весьма умеренными. Иными словами, до прошлогоднего уровня выдачи новых кредитных карт пока еще очень далеко. Дело в том, что банки по-прежнему придерживаются консервативной кредитной политики, предоставляя кредитные карты, прежде всего, тем заемщикам, долговая нагрузка и персональный кредитный рейтинг которых находятся на высоком уровне. В свою очередь, и часть граждан пока не торопится выходить на докарантинный уровень кредитной активности, отказываясь от дополнительного увеличения текущей долговой нагрузки», – отметил генеральный директор НБКИ Александр Викулин.


 


 


 

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 2 декабря
EUR ЦБ: 97,91 (+1,03)
Инвестиции, 16:33
Курс доллара на 2 декабря
USD ЦБ: 89,76 (+1,18)
Инвестиции, 16:33
Все новости Пермь
Как крупный бизнес создает ответственные цепочки поставок Новая экономика, 18:25
Как окна во всю стену покорили мир РБК и Ahead, 18:24
Почему мы по-разному воспринимаем цвета: от Карла Юнга до Анжелы Райт РБК и ЖК Soul, 18:23
Притяжение России: как получить поддержку предпринимателю в туротрасли Национальные проекты, 18:22
В ВОЗ заявили о самой стремительной эпидемии ВИЧ в Европе Общество, 18:17
Как российская торговая сеть формирует полезные привычки россиян Тренды, 18:14
Какие самые необычные желания клиентов готовы исполнить банки Отрасли, 18:13
РБК Диалоги с Александром Волошиным
Власть и бизнес. Новые правила
Подробнее
Годовой максимум BTC и криптооперации россиян. Главные события недели Крипто, 18:13
В Санкт-Петербурге наградили лучших инвесторов года Отрасли, 18:12
Как менять карточки товаров и цены сразу на всех маркетплейсах РБК и Точка, 18:12
Олег Романцев войдет в структуру клуба РПЛ Спорт, 18:10
Третья ракетка России завершила сотрудничество с тренером Турсуновым Спорт, 18:06
Как развиваются территориальные системы экомониторинга в столице РБК и ДПиООС, 18:00
Минцифры рассмотрит продление льготной ипотеки для IT-специалистов Недвижимость, 17:59