Перейти к основному контенту
Ситуация с коронавирусом в крае ,  
0 

В вузах Перми выявлены зараженные Covid

С начала учебного года восемь студентов и сотрудников Пермского государственного национального исследовательского университета (ПГНИУ) заболели коронавирусной инфекцией. Все они проходят лечение в домашних условиях и соблюдают режим самоизоляции. Об этом сообщает пресс-служба вуза.

Один из заболевших проживает в общежитии №6. Болезнь у студента биологического факультета ПГНИУ протекает бессимптомно. Решение сдать тест он принял сам. С 20 сентября студент и его сосед изолированы, места общего пользования в жилом блоке обработаны дезинфицирующими средствами. Состояние обоих студентов удовлетворительное, без признаков ОРВИ. Лечение соседу зараженного студента будет назначено после врачебного осмотра. В настоящее время определяется круг контактов заболевшего студента. Питание проживающим в общежитии и оказавшимся на карантине будет обеспечено за счет университета.

Кроме того, в Пермском политехническом университете коронавирус подтвержден у восьми студентов и трех сотрудников. 

«Ребята, а также группы, в которых они учатся, переведены на дистанционное обучение. Среди сотрудников есть трое заболевших. Они также изолированы и в данный момент проходят лечение. Контактировавшие с заболевшими лица находятся под наблюдением. Что касается иностранных студентов, часть из них, присутствующая в Перми, проходит обучение в очном формате. Те студенты, которые на данный момент находятся за границей и не могут по явным причинам ходить на занятия, обучаются в дистанционном режиме», – отметили в вузе. 

Университет продолжает обучение в традиционном формате. 

«В ближайшее время, если не будет наблюдаться рост числа заболевших, университет не планирует переходить на удаленный режим работы. В целом для предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции в вузе регулярно дезинфицируются помещения, а на территории действует строгий масочный режим и обязательная термометрия всех присутствующих», – добавили в вузе. 

В Пермском аграрно-технологическом университете на запрос РБК Пермь сообщили, что заболевшие в вузе не выявлены.

Используйте нативные форматы: новости, мероприятия, кейсы, мнения экспертов, интервью, отзывы
Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 16 июля
EUR ЦБ: 91,15 (-0,62)
Инвестиции, 15 июл, 19:47
Курс доллара на 16 июля
USD ЦБ: 77,96 (-0,41)
Инвестиции, 15 июл, 19:47
Все новости Пермь
Ректор МГУ раскритиковал инициативу с детализацией выпускного диплома Общество, 13:30
The Atlantic узнал об уничтожении 500 тонн печенья для детей Афганистана Политика, 13:29
Италия вслед за Францией откажется от закупок оружия США для Украины Политика, 13:29
Как сделать автоперевозки быстрыми и рентабельными РБК и Teboil, 13:20
Вендел вернулся в расположение «Зенита» за 5 дней до первой в сезоне игры Спорт, 13:19
В Верховной раде подрались депутаты. Видео Политика, 13:18
Прокуратура требует уволить худрука Театра-Театра Пермь, 13:17 
Подарок с пользой — Подписка на РБК
Приобретайте сертификат на период от 1 месяца до года
За сертификатом
При разборе завалов после взрыва газа в Красном Яре нашли тело погибшего Общество, 13:17
Совфед одобрил закон о защите жильцов, которые отказались от приватизации Недвижимость, 13:17
Сын главы Минторга США купит биткоины на $4 млрд у возможного создателя Крипто, 13:14
В Москве сгорел автомобиль на въезде в тоннель Город, 13:13
Депутат рассказал, что потерявшего речь военного не увольняют со службы Общество, 13:10
Тарасова возмутилась назначением Худайбердиевой в юниорскую сборную Спорт, 13:05
«Винлаб» объяснил техническими причинами закрытые третьи сутки магазины Общество, 13:00