Перейти к основному контенту
Новости без COVID-19 ,  
0 

Прикамье – лидер по числу прикреплений к удобному избирательному участку

Пермский край стал лидером России по количеству заявлений избирателей на прикрепление к удобному избирательному участку. Порядка 63 тыс. жителей края предпочли выбрать для себя удобный участок для голосования на выборах губернатора. Об этом сообщает крайизбирком.

С 28 июля по 8 сентября жители Пермского края могли выбрать удобный для себя участок для голосования на выборах губернатора Пермского края по так называемому механизму «Мобильный избиратель».

В Прикамье он применяется на всех региональных и федеральных кампаниях с 2017 года, и каждый раз он пользуется большой популярностью у жителей региона. «Мобильный избиратель» предоставляет избирателям проголосовать там, где им удобно: по месту фактического нахождения, а не по месту регистрации. Соответственно, они исключаются из списков избирателей по прописке, чтобы избежать двойного учета и голосования. Такие избиратели делают свой выбор осознано, и более 85% из них приходят на выбранные участки и голосуют.

В Прикамье с 11 по 13 сентября проходят выборы губернатора Пермского края, довыборы по трем округам в Законодательное Собрание Пермского края, а также более 20 муниципальных кампаний. Любой житель Пермского края старше 18 лет до 13 сентября в один из дней голосования может проголосовать на своем избирательном участке с 08:00 до 20:00, либо по уважительной причине вызвав участковую избирательную комиссию для голосования «на дому» (заявки принимаются до 14:00 13 сентября).

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 2 декабря
EUR ЦБ: 97,91 (+1,03)
Инвестиции, 01 дек, 16:33
Курс доллара на 2 декабря
USD ЦБ: 89,76 (+1,18)
Инвестиции, 01 дек, 16:33
Все новости Пермь
Россияне рассказали, будут ли работать в новогодние праздники Общество, 06:00
Военные России уничтожили склад с боеприпасами ВСУ в Харьковской области Политика, 05:42
«Молот» проиграл «Ижстали» первый матч выездной серии Пермь, 05:33 
Как от борьбы с симптомами человечество перешло к воздействию на вирусы РБК и Медсинтез, 05:30
В США заявили о четырех атаках на три судна в Красном море Политика, 05:16
Минобороны показало кадры штурма поселка Артемовское Политика, 05:12
SuperJob зафиксировал кадровый голод в 85% компаний России Экономика, 05:00
РБК Диалоги с Александром Волошиным
Власть и бизнес. Новые правила
Подробнее
FT узнала о риске срыва выделения €50 млрд Украине из-за усиления правых Политика, 04:51
В Москве и Подмосковье объявили «желтый» уровень погодной опасности Общество, 04:49
Если офис — не твое: как решиться быть самозанятым. Пять историй РБК и ВТБ, 04:21
Курс биткоина вырос до $40 тыс. впервые с апреля 2022 года Финансы, 04:11
МИД назвал расчет в нацвалютах приоритетом России в БРИКС Политика, 03:50
«Ъ» узнал, что обвиняемым по делу о надувных танках запросили по 5,5 лет Общество, 03:43
В Москве задержали и отменили более 50 рейсов из-за снегопада Общество, 03:22