Перейти к основному контенту
Новости без COVID-19 ,  
0 

Прикамье – лидер по числу прикреплений к удобному избирательному участку

Пермский край стал лидером России по количеству заявлений избирателей на прикрепление к удобному избирательному участку. Порядка 63 тыс. жителей края предпочли выбрать для себя удобный участок для голосования на выборах губернатора. Об этом сообщает крайизбирком.

С 28 июля по 8 сентября жители Пермского края могли выбрать удобный для себя участок для голосования на выборах губернатора Пермского края по так называемому механизму «Мобильный избиратель».

В Прикамье он применяется на всех региональных и федеральных кампаниях с 2017 года, и каждый раз он пользуется большой популярностью у жителей региона. «Мобильный избиратель» предоставляет избирателям проголосовать там, где им удобно: по месту фактического нахождения, а не по месту регистрации. Соответственно, они исключаются из списков избирателей по прописке, чтобы избежать двойного учета и голосования. Такие избиратели делают свой выбор осознано, и более 85% из них приходят на выбранные участки и голосуют.

В Прикамье с 11 по 13 сентября проходят выборы губернатора Пермского края, довыборы по трем округам в Законодательное Собрание Пермского края, а также более 20 муниципальных кампаний. Любой житель Пермского края старше 18 лет до 13 сентября в один из дней голосования может проголосовать на своем избирательном участке с 08:00 до 20:00, либо по уважительной причине вызвав участковую избирательную комиссию для голосования «на дому» (заявки принимаются до 14:00 13 сентября).

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 18 января
EUR ЦБ: 104,86 (-0,95)
Инвестиции, 17 янв, 18:07
Курс доллара на 18 января
USD ЦБ: 102,41 (+0,04)
Инвестиции, 17 янв, 18:07
Все новости Пермь
Хвича Кварацхелия перешел в ПСЖ из «Наполи»Спорт, 03:05
Вильфанд назвал минувший декабрь теплейшим за историю наблюдений в РоссииОбщество, 02:54
В Одессе переименуют дерево из-за «российской символики»Политика, 02:48
ВТБ запланировал открыть в Иране дочерний банкБизнес, 02:42
Правительство Израиля одобрило соглашение о прекращении огня с ХАМАСПолитика, 02:28
Зеленский ответил на идею Фицо встретиться в Давосе словами про СочиПолитика, 02:08
Канадский экс-министр с украинскими корнями выдвинется в премьерыПолитика, 01:39
Как пить красиво и осознанно
Новый интенсив РБК Pro об алкоголе
Подробнее
Минфин США объявил о чрезвычайных мерах против дефолта через три дняЭкономика, 01:25
Смоленский губернатор сообщил о сбитых украинских дронахПолитика, 01:02
В Екатеринбурге криминального авторитета обвинили в убийстве знахаряОбщество, 00:54
Билл Гейтс рассказал, как за увлекательным ужином обсуждал с Трампом ВИЧБизнес, 00:34
Осужденный за взятку экс-командующий армией ПВО уедет на военную операциюПолитика, 00:27
Орбан счел, что Украина исчезнет без денег ЕвросоюзаПолитика, 00:05
Экс-министр экологии оценил угрозу здоровью при отдыхе на Черном мореПолитика, 00:01