Перейти к основному контенту
Новости без COVID-19⁠,

Власти определили подрядчика для строительства психдиспансера в Перми

Краевое министерство госзакупок определило победителя новых торгов на строительство психоневрологического диспансера в Перми. Информация об этом содержится на сайте госзакупок.

Единственная заявка на торгах принадлежит пермскому ООО «Интрейджилстрой». Максимальная стоимость контракта – 426,6 млн руб. Согласно техзаданию, подрядчик должен возвести диспансер на ул. Лодыгина, 10. Начало работ назначено на 17 сентября, срок строительства – два года.

Как пояснили РБК Пермь в минзакупок Пермского края, подписание договора планируется не ранее 17 сентября. 

Сейчас на площадке размещены два отделения судебно-психиатрической экспертизы Пермской краевой психиатрической больницы и гараж для хранения автомобилей учреждения, а также неэксплуатируемые здания – теплицы и хозяйственный корпус. В ходе работ подрядчику необходимо будет их снести, а также очистить территорию от деревьев, демонтировать недействующие и вынести действующие инженерные сети.

Общая площадь здания составит почти 9,5 тыс. кв м. В документации указано, что дневной стационар рассчитан на 75 мест, а диспансер – на 370 посещений в смену. Планируется, что в учреждении будет работать 182 сотрудника.

Ранее РБК Пермь сообщал, что аукцион на строительство психоневрологического диспансера с дневным стационаром в Перми был признан несостоявшимся. По окончании срока подачи заявок не заявился ни один претендент.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 24 января
EUR ЦБ: 89,06 (+0,27)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Курс доллара на 24 января
USD ЦБ: 75,92 (-0,11)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Все новости Пермь
Москвичам пообещали 16-градусные морозы 24 января Город, 07:28
Как заправляться на 6 тысячах АЗС по одной карте РБК и Teboil PRO, 07:23
В России назвали возраст самых активных соискателей на рынке труда Общество, 07:21
В Приморье 6,5 тыс. жителей остались без света из-за аварии на подстанции Общество, 07:18
Фрахт нефтяных судов подорожал в 2025 году из-за повышенных рисковПодписка на РБК, 07:02
Тренер Нурмагомедова назвал главную опасность для Умара в бою с Фигередо Спорт, 07:01
В двух российских регионах отразили воздушную атаку Политика, 06:34
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
Бессент заявил о возможности референдума об отделении канадской провинции Политика, 06:17
Три человека погибли и двое пострадали в ДТП в Приморье Общество, 05:58
В Киеве после взрывов начались перебои с отоплением и водой Политика, 05:27
В Харькове прогремели взрывы Политика, 05:06
Энергетическую ситуацию на Украине назвали «близкой к катастрофе» Политика, 05:04
Нидерланды отказались принимать участие в «Совете мира» Политика, 04:42
Премьер Италии попросила Трампа «пересмотреть конфигурацию» Совета мира Политика, 04:31