Перейти к основному контенту
Новости без COVID-19⁠,
0

Парламент во втором чтении принял законы о льготах для инвестпроектов

На пленарном заседании 27 августа депутаты регионального парламента приняли во втором чтении два законопроекта о налоговой поддержке предприятий, реализующих инвестиционные проекты.

В проекте закона «О налогообложении участников региональных инвестиционных проектов в Пермском крае» для организаций, включенных в реестр организаций – участников региональных инвестиционных проектов устанавливается ставка налога на прибыль организаций, подлежащего зачислению в бюджет Пермского края в размере 10%.

Ранее на заседании профильного комитета в документ были внесены поправки. Согласно одной из них из документа было исключено требование об определенной доле инвестиций в выручке компании, так как, по мнению депутатов, такая норма является избыточной, потому что статус участника крупных инвестиционных проектов требует от налогоплательщиков реализации инвестиций в размере более 10 млрд руб. Другой поправкой, также внесенной группой депутатов, для крупных инвестпроектов устанавливается единая пониженная ставка по налогу на прибыль организаций по аналогии с малыми и средними приоритетными инвестпроектами. Таким образом, для малых инвестиционных проектов минимальный размер ставки по налогу на прибыль организаций составит 1%, для средних – 10%, для крупных – 15%. Утверждается особый порядок определения соотношения объема выручки и объема инвестиций в рамках реализации инвестиционного проекта. Кроме того, поправкой изменено название законопроекта – «Об инвестиционном налоговом вычете по налогу на прибыль организаций в Пермском крае».

Проект закона «Об инвестиционном налоговом вычете по налогу на прибыль организаций в Пермском крае» устанавливает право на применение налогового вычета при исчислении налога на прибыль организаций, которые получают предприятия со статусом крупного, среднего и малого приоритетного инвестиционного проекта Пермского края.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 8 ноября
EUR ЦБ: 93,84 (+0,07)
Инвестиции, 08 ноя, 12:49
Курс доллара на 8 ноября
USD ЦБ: 81,23 (-0,15)
Инвестиции, 08 ноя, 12:49
Все новости Пермь
Как получить максимальный доход от инвестиций в квартиру РБК и ПИК, 19:23
Паром, который не пустили в порт Сочи, вернулся в Трабзон Общество, 19:22
Почему бизнес предпочитает размещать облака на собственных площадках Отрасли, 19:20
Глава МИД Франции посчитал незаконными удары США по судам у Венесуэлы Политика, 19:09
Избыток чувств (и веса): что на самом деле нужно домашнему животному РБК х Четыре Лапы, 19:00
Как Дальний Восток развивает новый хаб производства БАС в России Национальные проекты, 18:54
В РФС назвали неадекватным финансовые запросы сборной Аргентины Спорт, 18:51
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
Алькарас выиграл первый матч Итогового турнира ATP Спорт, 18:49
Guardian рассказала, как Австралия продолжает получать российскую нефть Политика, 18:46
Роль системных интеграторов в цифровизации бизнеса в России. Исследование РБК х Ростелеком, 18:45
В Китае женщина 10 лет ежедневно возила дочь на танцы и вывела ее из комы Общество, 18:30
Растут атаки — растет спрос: эксперты озвучили тренды кибербеза Отрасли, 18:20
«Живу — вижу»: главные работы Эрика Булатова Общество, 18:15 
Пять стратегий инвестора в недвижимость: как устроены и какую выбрать РБК и ПИК, 18:12