Перейти к основному контенту
Новости без COVID-19 ,  
14 

В Перми проверяют серию сообщений об угрозах взрывов

Фото: РБК Пермь
Фото: РБК Пермь

Министерство территориальной безопасности Пермского края сообщило, что утром 13 августа в дежурные службы края поступило сообщение об угрозе взрывов на нескольких административных объектах Перми. Как стало известно РБК Пермь, сообщения о минировании зданий поступили на электронную почту трех судов. В Ленинском и Индустриальном судах проверка спецслужбами окончена. Взрывчатых веществ в зданиях не обнаружено. Они приступили к работе в штатном режиме. Дозвониться до пресс-службы Дзержинского суда пока не удалось. Решение о переносе заседаний каждый судья будет принимать самостоятельно. За решением можно следить на сайте судов.

«Признаков наличия реальной опасности для населения не выявлено. Информация перепроверяется. Личность злоумышленника устанавливается», – добавили в министерстве территориальной безопасности.

За заведомо ложное сообщение об акте терроризма предусмотрена уголовная ответственность.

Двумя днями ранее на дежурные номера спецслужб поступали звонки о ложном минировании здания аэропорта и железнодорожного вокзала. Оперативными службами была проведена проверка. Информация об угрозе не подтвердилась.

Также ложные сообщения о минировании 12 августа поступали в дежурные службы Санкт-Петербурга. 13 августа сообщения об угрозе взрывов поступали в Новосибирске. В них говорилось о минировании зданий судов, больниц и местной налоговой. 

Дополнено в 10:09 (мск.): 

Как стало известно РБК Пермь, два часа назад закончилась эвакуация в аэропорту. Несмотря на сообщение о минировании, ни один рейс не был задержан.

Авторы
Теги
Лента новостей
Все новости Пермь
ФАР заявила, что спасти альпинистку с пика Победы почти невозможно Общество, 01:16
Осужденного за убийство сослуживцев Шамсутдинова не взяли на фронт Политика, 01:13
В Раду внесли закон о территориальных изменениях Донбасса Политика, 01:05
Times узнала об истребителях США в Румынии для гарантий Украине Политика, 00:56
Жители США столкнулись с ростом цен на игровые консоли Технологии и медиа, 00:35
Еще два российских аэропорта ввели ограничения на полеты Политика, 00:33
Места у окон без окон стали причиной исков к авиакомпаниям в США Бизнес, 00:31
ИИ для работы и жизни — новый интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
NYT назвала вероятный итог недавних встреч Трампа с Путиным и лидерами ЕС Политика, 00:27
В Киеве рассказали о нежелании повторять «ошибку Будапешта» в гарантиях Политика, 00:20
Армия Израиля начала наступление на Газу Политика, 00:15
В Киеве раздались взрывы Политика, 00:12
Как нейросети будут искать алмазы для АЛРОСАПодписка на РБК, 00:00
Путин заявил о надежном ядерном щите России Политика, 20 авг, 23:47
Осужденный в России француз Винатье стал фигурантом нового дела Политика, 20 авг, 23:44