Перейти к основному контенту
Новости без COVID-19⁠,
0

В Пермском крае на выборы зарегистрировано более 90% кандидатов

В Пермском крае завершилась регистрация кандидатов для участия в выборах в единый день голосования 13 сентября 2020 года. Всего комиссиями было зарегистрировано более 90% от выдвинутых кандидатов – 491, большинство из которых – 371 – представители 5 политических партий, еще 120 человек будут баллотироваться в качестве самовыдвиженцев.

Больше всего зарегистрировано кандидатов от «Единой России», их – 153 человека. От ЛДПР – 74, от КПРФ – 73 человека. При этом от «Справедливой России» в выборах примут участие 67 кандидатов, от «Российской партии пенсионеров за социальную справедливость» – 4. Об этом сообщили в краевом избиркоме.

Мотивированные отказы в регистрации получили 48 кандидатов, из которых 15 не сдали необходимые документы на регистрацию. Иными причинами отказа послужили – недостаточное число достоверных подписей, собранных в поддержку кандидата, неполнота либо недостоверность представленных в документах сведений о кандидате, а также установление факта сокрытия кандидатом сведений о своей судимости.

В лидерах по числу зарегистрированных кандидатов оказались город Березники, где за 28 мандатов будут бороться 82 кандидата, а также Большесосновский район (на 16 мандатов претендуют 54 кандидата) и Карагайский муниципальный округ (на 19 мандатов – 52 кандидата).

На дополнительных выборах депутатов Законодательного Собрания Пермского края в округах № 13 и 17 зарегистрированы все выдвинутые кандидаты – по 4 в каждом из округов.

Следующий этап избирательной кампании – агитационный период в средствах массовой информации, который начнется 15 августа.

В единый день голосования 13 сентября в Пермском крае состоятся выборы губернатора Пермского края, довыборы в Законодательное Собрание Пермского края по 3 округам, 17 кампаний по выборам в органы местного самоуправления, а также возобновленные после ограничений, связанных с коронавирусом, выборы в представительные органы преобразованных муниципалитетов: Бардымского, Еловского и Кишертского муниципальных округов.

Развивайте личный бренд, управляйте репутацией в сети и демонстрируйте экспертизу бизнес-аудитории
Посмотрите крупнейших игроков рынка
Посмотрите данные в каталоге по регионам

 Ранее РБК Пермь сообщал, что избирательная комиссия по Пермскому краю зарегистрировала четырех кандидатов на должность губернатора Пермского края. Среди них: Дмитрий Махонин в порядке самовыдвижения, Евгений Козлов от «Патриотов России», Олег Постников от «ЛДПР» и Ксения Айтакова от «Коммунистической партии РФ». Четырем кандидатам было отказано в регистрации.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 16 января
EUR ЦБ: 91,81 (-0,38)
Инвестиции, 17:42
Курс доллара на 16 января
USD ЦБ: 78,53 (-0,04)
Инвестиции, 17:42
Все новости Пермь
Тело экс-главы «Уралкалия» нашли на территории военной базы Британии Общество, 18:56
В бразильскую звезду «Реала» бросили банан в матче Кубка Испании Спорт, 18:55
Тренер Большунова не будет подавать заявку на нейтральный статус Спорт, 18:50
Власти Украины возбудили уголовное дело против Леонида Волкова Политика, 18:50
Верховный суд счел госизменой сбор сведений в ущерб безопасности России Политика, 18:45
Аренда комнат в России подешевела впервые за 9 лет Недвижимость, 18:41
Аэропорты Геленджика и Краснодара закрыли для полетов Политика, 18:33
Прокачайте когнитивные способности
Тренируем мозг с интенсивом
Подробнее
Мэр Харькова сообщил о разрушении крупного энергообъекта Политика, 18:31
В ДНР рассказали о последствиях ударов ВСУ по энергетике Политика, 18:30
Главврача роддома, где погибли младенцы, отправили под домашний арест Общество, 18:23
Почему вырос биткоин. Главное из отчета Glassnode Крипто, 18:23
Появились кадры захвата США шестого нефтяного танкера Политика, 18:21
В Перми начался демонтаж путепровода у «Мориона» Пермь, 18:14 
Сальдо заявил о приглашении иностранной прессы на место удара по кафе Политика, 18:14