Перейти к основному контенту
Ситуация с коронавирусом в крае ,  
0 

Пермскую набережную вновь могут закрыть для прогулок горожан

Фото: РБК Пермь
Фото: РБК Пермь

Власти Перми планируют ввести противоэпидемические меры на территории набережной реки Камы. Меры хотят ввести в связи с действующим в регионе режимом повышенной готовности из-за распространения коронавирусной инфекции, а также согласно предписанию главного санитарного врача по Пермскому краю от 31 июля 2020 № 6722.

Предполагается, что с 00:00 8 августа и до особого распоряжения на территории набережной не будут допускаться «массовые скопления людей с нарушением правил социального дистанцирования». Также городские власти намерены «запретить на территории набережной выступление уличных музыкантов, иных творческих коллективов с числом участников более пяти человек». В случае, если это будет невозможно обеспечить, городские власти намерены «ограничить посещение набережной гражданами, за исключением персонала, обслуживающего объекты, расположенные на ее территории». Это следует из опубликованного проекта постановления администрации города Перми. Контроль за исполнением постановления планируют возложить на начальника департамента культуры и молодежной политики администрации Перми.

Ситуацию с проектом постановления прокомментировали в администрации Перми. 

«Набережная реки Кама открыта для посещения с учетом соблюдения противоэпидемических норм. Постановление дает право вводить ограничения на посещение набережной в случае массового скопления людей, не позволяющего выдерживать нормы социального дистанцирования», – прокомментировали РБК Пермь в пресс-службе мэрии. 

Ранее РБК Пермь сообщал, что «Агентство социокультурных проектов» Перми разработало положение, регламентирующее выступления уличных артистов на территории набережной Камы, не связанные с проведением массовых мероприятий. Согласно положению, артисты, желающие выступить на набережной, должны направлять в агентство заявки. Согласно положению, состав творческого коллектива не должен превышать 10 человек

Городская набережная была открыта для посещений 18 июня

Также 5 августа региональный оперштаб по противодействию распространению коронавирусной инфекции снял ряд ограничений и отменил режим самоизоляции для всех жителей региона, за исключением лиц старше 65 лет и граждан с хроническими заболеваниями. 

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 11 февраля
EUR ЦБ: 100,5 (-0,73)
Инвестиции, 18:04
Курс доллара на 11 февраля
USD ЦБ: 96,78 (-0,49)
Инвестиции, 18:04
Все новости Пермь
Небензя увидел в обвинениях против USAID доказательства правоты МосквыПолитика, 22:14
Посла России вызвали в МИД Финляндии из-за самолетаПолитика, 22:14
Минпромторг предложил ввести обязательную маркировку радиаторовОбщество, 21:37
«Краснодар» победил ЦСКА и занял третье место на Зимнем кубке РПЛСпорт, 21:36
World Athletics приравняет женщин с высоким тестостероном к трансгендерамСпорт, 21:30
Лавров раскрыл, как должны быть обеспечены интересы России на переговорахПолитика, 21:30
Почему премьер Японии ужесточил риторику по претензиям на КурилыПолитика, 21:17
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Почему Замоскворечье — новая золотая миляРБК и Донстрой, 21:15
Россельхознадзор нашел нарушения в точках сети «Светофор» в 11 регионахОбщество, 20:57
В греческом клубе заявили, что российскому футболисту не грозит тюрьмаСпорт, 20:54
Зеленский анонсировал визит «серьезных людей» из команды ТрампаПолитика, 20:51
Молния убила четырех человек на женском футбольном матче в КолумбииСпорт, 20:38
В «Союзмаше» назвали эффективные экспертные площадки по итогам годаПресс-релиз, 20:35
Бывшие подчиненные Попова опровергли в суде обвинения против генералаОбщество, 20:33