Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 6 июня
EUR ЦБ: 87,03 (-0,07)
Инвестиции, 05 июн, 16:28
Курс доллара на 6 июня
USD ЦБ: 81,33 (+0,45)
Инвестиции, 05 июн, 16:28
Все новости Пермь
Мэр Новой Каховки назвал бредом сообщения о подрыве Каховской ГЭС Политика, 06:14
FT узнала о возражениях Франции против открытия офиса НАТО в Японии Политика, 06:09
На губернаторских выборах впервые за шесть лет не будет самовыдвиженцев Политика, 06:00
Кеннеди-младший оценил потери ВСУ в 350 тыс. человек Политика, 05:44
Пермский каршеринг смог взыскать более 240 тыс. руб. с клиента Пермь, 05:30 
В Минобороны сообщили об отражении атаки ВСУ и уничтожении 17 танков Политика, 05:26
Кличко заявил о стремлении глав районов Киева «создать хаос» Политика, 04:55
Объясняем, что значат новости
Вечерняя рассылка РБК
Подписаться
Приговор экс-меру Екатеринбурга Ройзману вступил в силу Политика, 04:53
Внучка королевы Елизаветы II родила второго ребенка Общество, 04:25
Минюст счел налог на сверхприбыль прошлых лет противоречащим Конституции Бизнес, 04:00
SMH узнала о планах Австралии поставить Украине бронемашины Hawkei Политика, 03:55
В Дании заявили, что союзники Украины ждут от России сигнала о мире Политика, 03:04
На всей территории Украины объявили воздушную тревогу Политика, 03:01
AP уточнило причину смерти экс-агента ФБР Ханссена Политика, 02:57
Новости без COVID-19 ,  
0 

Прокуратура проверяет ситуацию, из-за которой остановлена работа «Азота»

Березниковская межрайонная природоохранная прокуратура Пермского края организовала проверку информации по факту возможного загрязнения реки Кама.

«Совместно с представителями регионального управления Роспотребнадзора и Росприроднадзора на место выехал природоохранный прокурор, а также прокурор города Березники», – сообщили в Прокуратуре Пермского края.

В ходе осмотра акватории водного объекта были отобраны пробы воды для проведения лабораторных исследований.

Также органы прокуратуры дадут правовую оценку деятельности предприятий, осуществляющих использование водного объекта в промышленных целях, соблюдение ими природоохранного и водного законодательства.

В случае выявления нарушений будут приняты меры прокурорского реагирования, виновные лица привлечены к установленной законом ответственности.

Ранее руководство компании «УРАЛХИМ» сообщило о вынужденной остановке работы филиала «Азот» в Березниках. Для производственного процесса предприятие использует воду из реки Кама. Однако, по данным предприятия, 7 и 8 июля в воде фиксируется семикратное превышение хлоридов. Это создает опасность выхода из строя основного технологического оборудования, а также может вызвать аварийную остановку производства. Вследствие вынужденной остановки филиал «Азот» несет значительные убытки. Компания обратилась в природоохранные органы с просьбой незамедлительно провести расследование данного инцидента и установить причину загрязнения Камы. Подробнее о ситуации здесь

Отметим, что «Азот» является одним из крупнейших предприятий города Березники, на нем трудится 2,5 тыс. человек. Общая численность населения города составляет порядка 150 тыс. жителей.

Авторы
Теги