Перейти к основному контенту
Ситуация с коронавирусом в крае ,  
4 

Роспотребнадзор подтвердил 54 новых случая COVID-19 у пациентов Прикамья

Фото: Пресс-служба правительства Пермского края
Фото: Пресс-служба правительства Пермского края

Роспотребнадзор подтвердил 54 новых случая COVID-19 у пациентов Прикамья. Общее число подтвержденных случаев за весь период выявления достиг 3691 случаев. По данным Министерства здравоохранения, в настоящее время в крае госпитализированы 968 человек, 18 лечатся амбулаторно.

Из 54 новых инфицированных – 29 мужчин, 24 женщины и 1 ребенок. Среди взрослого населения: младше 45 лет – 13 человек, 28 человека в возрасте 45-65, 12 человек старше 65 лет. Все заболевшие давно изолированы и находятся на лечении, круг контактировавших лиц под наблюдением специалистов.

Ежесуточный прирост больных за сутки составил 1,5%. Коэффициент распространения болезни составляет 0,79 (на 29 июня – 0,79). Для перехода на второй этап снятия ограничений он должен быть меньше 0,8. Охват тестированием населения составил 160,5 на 100 тыс. населения в день. С учетом того, что за минувшие сутки в Прикамье было дополнительно развернуто 170 перепрофилированных под лечение COVID-19 койко-мест (сейчас их 3327), показатель «наличие свободного коечного фонда» на сегодня составляет 82%.

За последние сутки в России выявлено 6 693 новых случая коронавируса в 84 регионах. Из них 30,2% не имели клинических проявлений болезни. Зафиксировано 154 летальных исхода. За сутки в России полностью выздоровело 9 220 человек.

Всего на сегодняшний день в России выявлено 647 849 случаев коронавируса в 85 регионах. За весь период зафиксировано 9 320 летальных исходов, выздоровело 412 650 человек.

Авторы
Теги
Лента новостей
Все новости Пермь
США запретили президенту Тайваня остановиться в Нью-Йорке из-за Китая Политика, 01:38
Глава «Роскосмоса» прибыл в США для первой за 8 лет встречи с главой NASA Общество, 01:32
Хуситы выложили кадры с российским моряком с потопленного ими судна Политика, 01:05
В аэропорту Калуги ограничили полеты Политика, 00:28
ЕК предупредила Украину о приостановке помощи из-за нового закона Политика, 00:16
В Донецке прогремели взрывы Политика, 00:14
Экспортеры перевыполнили норматив продажи валюты в «спирали Кудрина»Подписка на РБК, 00:00
Прокачайте когнитивные способности
Тренируем мозг с интенсивом
Подробнее
Грушко заявил о немыслимом триллионе НАТО на оборону Политика, 28 июл, 23:51
Трамп потребовал от Мердока показаний под присягой по делу с Эпштейном Политика, 28 июл, 23:24
В Думе назвали нереалистичным предложение продавать долги граждан за ЖКХ Общество, 28 июл, 23:05
Петербургский автозавод приостановил сборку на три недели Бизнес, 28 июл, 23:00
Экс-глава МИДа объяснил слова о азербайджанцах — древнейшем народе России Политика, 28 июл, 22:54
Посол нашел странности в требованиях ЕС к Индии из-за России Политика, 28 июл, 22:38
В МВД назвали, на каком транспорте погибли большинство детей-водителей Общество, 28 июл, 22:26